創部以来の全戦績
INDEX
掲示板
サイトメニュー
がんばれ!横浜高校野球部




横浜高校野球部の創部以来の全戦績を紹介します





年度 エース 秋季県大会 秋季関東大会 春季県大会 春季関東大会 夏季県大会 リンク 甲子園大会
015(H27) 藤平
石川
3回戦 登録選手
戦績一覧
014(H26) 伊藤 優勝 ベスト8 優勝 2回戦 ベスト4 登録選手
戦績一覧
選抜15回目の出場
013(H25) 伊藤
4回戦   4回戦   優勝 登録選手
戦績一覧
 
選手権15回目の出場
2012(H24)
田原
優勝 ベスト8 準優勝 ベスト8 ベスト8  登録選手
戦績一覧
選抜14回目の出場
2011(H23)
相馬
優勝 ベスト4 ベスト4
優勝 登録選手
戦績一覧
選抜13回目の出場
選手権14回目の出場
2010(H22) 齋藤 2回戦
3回戦
準優勝 登録選手
戦績一覧

2009(H21) 中岡
近江
3回戦   優勝 ベスト8 ベスト8 登録選手
戦績一覧

 
2008(H20) 土屋 優勝 優勝 準優勝 準優勝 優勝 登録選手
戦績一覧
選抜12回目の出場
選手権13回目の出場
2007(H19) 落司
浦川
3回戦
ベスト4
ベスト4 登録選手
戦績一覧

2006(H18) 川角 優勝 ベスト4 準優勝 ベスト4  優勝 登録選手
戦績一覧
選抜11回目の出場
選手権12回目の出場
2005(H17) 櫻田
川角
ベスト4
 
3回戦
 
4回戦 登録選手
戦績一覧
 
2004(H16) 涌井 3回戦   優勝 優勝 優勝 登録選手
戦績一覧
選手権11回目の出場
2003(H15) 成瀬 優勝 優勝 4回戦 ベスト4 準優勝 登録選手
戦績一覧
選抜10回目の出場       
2002(H14) 福井 4回戦   4回戦   3回戦 登録選手
戦績一覧
         
2001(H13) 畠山 3回戦   ベスト8   優勝 登録選手
戦績一覧
選手権10回目の出場
2000(H12) 小澤 ベスト8   ベスト8 2回戦 優勝 登録選手
戦績一覧
選手権9回目の出場
1999(H11) 斉藤弘
袴塚
優勝 準優勝 ベスト8   ベスト4 登録選手
戦績一覧
選抜9回目の出場
1998(H10) 松坂 優勝 優勝 優勝 優勝 優勝 登録選手
戦績一覧
選抜8回目の出場
選手権8回目の出場
1997(H9) 松坂 ベスト4   準優勝 優勝 ベスト4 登録選手
戦績一覧

1996(H8)  松井 準優勝 ベスト4 優勝 準優勝 優勝 登録選手
戦績一覧
選抜7回目の出場
選手権7回目の出場
1995(H7) 横山 ベスト4   4回戦   ベスト4 登録選手
戦績一覧

1994(H6) 矢野 優勝 ベスト4 優勝 2回戦 優勝 登録選手
戦績一覧
選抜6回目の出場
選手権6回目の出場
1993(H5) 白坂 優勝 準優勝 準優勝 ベスト4 準優勝 登録選手
戦績一覧
選抜5回目の出場
1992(H4) 部坂
奈良
優勝 ベスト8 優勝 優勝 準優勝 登録選手
戦績一覧
選抜4回目の出場
1991(H3) 田本
部坂
3回戦   ベスト8   準優勝 登録選手
戦績一覧

1990(H2) 沼田
田本
4回戦   優勝 ベスト4 5回戦 登録選手
戦績一覧

1989(H1) 恵津 3回戦   準優勝 優勝 優勝 登録選手
戦績一覧
選手権5回目の出場
1988(S63) 恵津
加藤
ベスト8
 
4回戦   ベスト4 戦績一覧
1987(S62) 高井
高橋清
ベスト4   ベスト8   2回戦 戦績一覧
1986(S61) 高井
高橋清
3回戦   ベスト8   準優勝 戦績一覧           
1985(S60) 相川 準優勝 ベスト4 優勝 準優勝 準優勝 戦績一覧 選抜3回目の出場
1984(S59) 菅井
笠原
3回戦
4回戦
5回戦 戦績一覧          
1983(S58) 白岩
山本
準優勝 ベスト4 準優勝 2回戦 準優勝 戦績一覧
1982(S57) 藤田健 1回戦
ベスト8
ベスト4 戦績一覧           
1981(S56) 長尾 優勝 1回戦 不参加
優勝 戦績一覧 選手権4回目の出場
1980(S55) 愛甲 ベスト4   準優勝 優勝 優勝 戦績一覧 選手権3回目の出場
1979(S54) 愛甲 ベスト8   ベスト4 2回戦 準優勝 戦績一覧          
1978(S53) 愛甲
田代
2回戦   3回戦   優勝 登録選手
戦績一覧
選手権2回目の出場
1977(S52) 長島
中田
ベスト4   ベスト4   ベスト8 登録選手
戦績一覧

1976(S51) 鈴木泰
中田
準優勝 1回戦 3回戦   3回戦 登録選手
戦績一覧

1975(S50) 二本木
横山
3回戦
準優勝 2回戦 3回戦 戦績一覧          
1974(S49) 永川 優勝 準優勝 3回戦   準優勝 戦績一覧 選抜2回目の出場
1973(S48) 永川 優勝 準優勝 優勝 準優勝 ベスト8 戦績一覧 選抜初出場
1972(S47) 永川
鈴木
ベスト8   ベスト4 1回戦 ベスト8 戦績一覧
1971(S46) 渡辺均
鈴木
3回戦   ベスト4   ベスト8 戦績一覧           
1970(S45) 渡辺

  2回戦   2回戦 戦績一覧          
1969(S44) 山本 ベスト8
ベスト4
準優勝 戦績一覧           
1968(S43) 川田
石井
3回戦   ベスト4   ベスト8 戦績一
1967(S42) 中西
加藤
優勝 1回戦 3回戦   4回戦 戦績一覧
1966(S41) 藤本
志田
優勝 1回戦 2回戦   ベスト8 戦績一覧
1965(S40) 清水
準優勝        ベスト8 戦績一覧
1964(S39) 平岡 ベスト8   優勝 1回戦 ベスト8 戦績一覧
1963(S38) 井上
平岡
3回戦   ベスト4
優勝 戦績一覧 選手権初出場
1962(S37) 荻野 ベスト8   ベスト8   ベスト4 戦績一覧          
1961(S36) 山田 2回戦   ベスト8   3回戦 戦績一覧          
1960(S35) 山田
荻野
1回戦   ベスト8   ベスト4 戦績一覧           
1959(S34) 増山 ベスト8   1回戦   ベスト8 戦績一覧          
1958(S33) 増山
石渡

  1回戦   2回戦 戦績一覧          
1957(S32) 川島
  1回戦   2回戦 績一覧          
1956(S31) 川島
布方

  1回戦   1回戦 戦績一覧           
1955(S30) 山野
西原
           2回戦 戦績一覧           
1954(S29) 金田     1回戦   2回戦 戦績一覧          
1953(S28) 押本 2回戦
2回戦   2回戦 戦績一覧          
1952(S27) 押本
  2回戦   3回戦 戦績一覧          
1951(S26)

       2回戦 戦績一覧          
1950(S25) 鈴木
森山

      3回戦 戦績一覧
1949(S24) 鈴木
      1回戦 戦績一覧          
1948(S23) 内藤 1回戦       4回戦 戦績一覧          
1947(S22) 河原
      1回戦 戦績一覧          
1946(S21)

        ベスト8 戦績一覧          







Google

戦績 県大会 甲子園 甲子園県別戦績 甲子園記録集 創部以来戦績 関東大会 国体
神宮大会 練習試合 学校沿革 校歌/応援歌 長浜 野球部 メンバー スタメン
OBプロ OB大学 OB大学記録集 OB社会人 ライバル校 神奈川大会 印象 松坂大輔
書籍 携帯 検定クイズ リンク