ライバル校との戦績
INDEX
掲示板
サイトメニュー
がんばれ!横浜高校野球部



立花学園(旧名 松田) |創部1979年(S54年) |甲子園出場 なし |対戦績 6勝0敗| 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2014
(H26)
夏季県大会 5回戦 横 浜 5−0 中村 獅子井 錦織
伊藤 高濱 浅間
 
ベスト4 スコア
2009
(H21)
春季県大会 2回戦 横 浜 3−1 山口 瀧
近江 小田 筒香
優勝 スコア
1993
(H5)
秋季県大会 3回戦 横 浜 7−1 大沼 中尾
矢野 紀田 斉藤
優勝 スコア
1986
(S61)
春季県大会 2回戦 横 浜 10−0 分部 鈴木
高橋建 斉藤 小山内
ベスト8 スコア
1984
(S59)
秋季県大会 準々決勝 横 浜 14−4 佐藤 小野 菅田
相川 山田 星野
準優勝 スコア
1980
(S55)
春季県大会 準々決勝 横 浜 9−0
愛甲 片平 安西
準優勝 スコア

























鶴見工 |創部1945年(S20年) |甲子園出場 春0回 夏1回 |対戦績 6勝1敗 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
1998
(H10)
夏季県大会 準々決勝 横 浜 12−0
優勝 スコア
1997
(H9)
秋季県大会 地区大会 横 浜 14−4 高橋 延山
松坂 小山 後藤
優勝 スコア
1985
(S60)
夏季県大会 準々決勝 横 浜 7−0 金子 小野
相川 星野 本田
準優勝 スコア
1971
(S46)
秋季県大会 1回戦 横 浜 8−4 ベスト8 スコア
1965
(S40)
夏季県大会 準々決勝 鶴見工 6−3 ベスト8 スコア
1964
(S39)
秋季県大会 準決勝 横 浜 12−0 準優勝 スコア
1961
(S36)
春季県大会 1回戦 横 浜 3−0 ベスト8 スコア

























相武台 |創部1979年(S54年) |甲子園出場 なし |対戦績 5勝0敗



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2003
(H15)
夏季県大会 2回戦 横 浜 10−0 久富 武富 河合
成瀬 黒木 荒波
準優勝 スコア
1997
(H9)
夏季県大会 4回戦 横 浜 11−0 鈴木 海老原
松坂 杉山 中島
ベスト4 スコア
1994
(H6)
春季県大会 3回戦 横 浜 10−3 中野 菊地
紀田 斉藤 多村
優勝 スコア
1990
(H2)
夏季県大会 4回戦 横 浜 7−2 菊地原 寺西
高根沢 新井 鈴木尚
5回戦 スコア
1982
(H57)
春季県大会 3回戦 横 浜 11−0 長江 今井
藤田 高橋 伊藤
ベスト8 スコア

























山 北 |創部1976年(S51年) |甲子園出場 なし |対戦績 8勝0敗



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
1996
(H8)
春季県大会 4回戦 横 浜 9−5 平田 横山
松井 阿部 池浦
優勝 スコア
1989
(H元)
夏季県大会 準決勝 横 浜 5−2 鈴木有 岡本
恵津 原田 鈴木健
優勝 スコア
1987
(S62)
春季県大会 3回戦 横 浜 5−1 野川 国分
高井 千明 酒井 
ベスト8 スコア
1986
(S61)
秋季県大会 2回戦 横 浜 8−3 原田 国分
高井 酒井 高橋建
ベスト4 スコア
1985
(S60)
秋季県大会 2回戦 横 浜 10−0 並木 原田
斉藤 酒井 
3回戦 スコア
1983
(S58)
夏季県大会 3回戦 横 浜 2−1 江川 二見
小野 高橋 神山
準優勝 スコア
1982
(S57)
夏季県大会 5回戦 横 浜 6−1 水野 石井 江川
藤田健 伊藤 山本
ベスト4 スコア
1979
(S54)
夏季県大会 3回戦 横 浜 2−0 山田 石黒
愛甲 安西 曽利田
準優勝 スコア












戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク


桐蔭学園
東海大相模
藤嶺藤沢
武 相
法政二
横浜商
日大藤沢
横浜商大
桐光学園
横浜創学館
平塚学園
相 洋
川崎北
慶 応
県商工
神奈川工
鎌倉学園
藤沢翔陵
日 大
桜 丘
横浜隼人
百合丘
光明相模原
立花学園
鶴見工
相武台
山 北
大清水
向 上
新 城
横浜清陵総合
秦 野
山手学院
湘南工大付
川 和
関東六浦
金 井
翠 嵐
荏 田
県相模原
相武台
大和西
藤沢西
追 浜
関東学院
浅 野
湘 南
緑ヶ丘
鶴 嶺
津久井浜
県横須賀工
三 浦
座 間
綾 瀬
海老名
金 沢
希望ヶ丘
戸 塚
厚 木
ライバル校



Google