ライバル校との戦績
INDEX
掲示板
サイトメニュー
がんばれ!横浜高校野球部



追 浜 |創部1963年(S38年) |甲子園出場 なし |対戦績 6勝0敗 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2001
(H13)
夏季県大会 2回戦 横 浜 11−4 柴田 石渡 山本
畠山 松浦 大河原
優勝 スコア
1989
(H1)
春季県大会 2回戦 横 浜 11−1 木村 大畠
恵津 門間 鈴木健
準優勝 スコア
1979
(S54)
秋季県大会 2回戦 横 浜 13−0 浅尾 橋川
愛甲 川戸 安西
ベスト4 スコア
1972
(S47)
春季県大会 2回戦 横 浜 13−2 ベスト4 スコア
1971
(S46)
秋季県大会 3回戦 横 浜 11−1 ベスト8 スコア
1969
(S44)
夏季県大会 準々決勝 横 浜 8−2 鈴木 高山 新倉
山本 山際 松岡
準優勝 スコア




















関東学院 |創部1923年(T12年) |甲子園出場 なし |対戦績 9勝0敗 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2010
(H22)
春季県大会 地区大会 横 浜 10−0 菅沼 長原
篠崎 近藤 大石
3回戦 スコア
2007
(H19)
秋季県大会 3回戦 横 浜 5−0 蓑毛 篠田
土屋 松本 小川健
優勝 スコア
2007
(H19)
春季県大会 2回戦 横 浜 7−0 蓑毛 篠田
浦川 落司 高濱
ベスト4 スコア
2000
(H12)
春季県大会 地区大会 横 浜 9−0 ベスト8 スコア
1991
(H3)
秋季県大会 地区大会 横 浜 15−0 優勝 スコア
1973
(S48)
夏季県大会 3回戦 横 浜 10−0 東海林 増田
永川 沢木 長崎
ベスト8 スコア
1972
(S47)
夏季県大会 2回戦 横 浜 14−0 ベスト8 スコア
1968
(S43)
秋季県大会 1回戦 横 浜 11−1 ベスト8 スコア
1962
(S37)
春季県大会 2回戦 横 浜 5−2 ベスト8 スコア


















浅 野 |創部1924年(T13年) |甲子園出場 春1回 夏3回 |対戦績 3勝1敗 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
1998
(H10)
夏季県大会 3回戦 横 浜 10−0 鑑 朝野 越智
松坂 小山 後藤
優勝 スコア
1986
(S61)
春季県大会 地区大会 横 浜 19−0 ベスト8 スコア
1969
(S44)
夏季県大会 3回戦 横 浜 2−1 石田 宮地
山本 山際 松岡
準優勝 スコア
1952
(S27)
夏季県大会 3回戦 浅 野 3−2 3回戦 スコア





















湘 南 |創部1946年(S21年) |甲子園出場 春2回 夏1回 |対戦績 8勝1敗 




年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2014
(H26)
夏季県大会 4回戦 横 浜 8−3 千脇 高橋 宇佐美
伊藤 高濱 浅間
ベスト4 スコア
2013
(H25)
秋季県大会 3回戦 横 浜 5−2 千脇 高橋 宇佐美
伊藤 高濱 浅間
優勝 スコア
2001
(H13)
夏季県大会 4回戦 横 浜 7−0 川口 藤田 遠藤
畠山 松浦 大河原
優勝 スコア
1992
(H4)
春季県大会 2回戦 横 浜 10−0 志田 北村
部坂 奈良 中野
優勝 スコア
1991
(H3)
夏季県大会 5回戦 横 浜 1−0 三島 奥津 後藤
部坂 田本 岸田
準優勝 スコア
1973
(S48)
秋季県大会 1回戦 横 浜 6−2 優勝 スコア
1971
(S46)
夏季県大会 3回戦 横 浜 1−0 ベスト8 スコア
1964
(S39)
秋季県大会 1回戦 横 浜 5−2 準優勝 スコア
1952
(S27)
春季県大会 2回戦 湘 南 6−0 2回戦 スコア










戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク


桐蔭学園
東海大相模
藤嶺藤沢
武 相
法政二
横浜商
日大藤沢
横浜商大
桐光学園
横浜創学館
平塚学園
相 洋
川崎北
慶 応
県商工
神奈川工
鎌倉学園
藤沢翔陵
日 大
桜 丘
横浜隼人
百合丘
光明相模原
立花学園
鶴見工
相武台
山 北
大清水
向 上
新 城
横浜清陵総合
秦 野
山手学院
湘南工大付
川 和
関東六浦
金 井
翠 嵐
荏 田
県相模原
相武台
大和西
藤沢西
追 浜
関東学院
浅 野
湘 南
緑ヶ丘
鶴 嶺
津久井浜
県横須賀工
三 浦
座 間
綾 瀬
海老名
金 沢
希望ヶ丘
戸 塚
厚 木
ライバル校



Google