ライバル校との戦績
INDEX
掲示板
サイトメニュー
がんばれ!横浜高校野球部



関東六浦 |創部1962年(S37年) |甲子園出場 なし |対戦績 6勝0敗 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2003
(H15)
秋季県大会 地区大会 横 浜 14−1 3回戦 スコア
2001
(H13)
春季県大会 地区大会 横 浜 10−0 ベスト8 スコア
1995
(H7)
夏季県大会 準々決勝 横 浜 7−1 宇木 末田 関根
丹波 児玉 池浦
ベスト4 スコア
1995
(H7)
春季県大会 地区大会 横 浜 10−0 4回戦 スコア
1985
(S60)
秋季県大会 1回戦 横 浜 8−2 斉藤 山崎
斉藤 島崎 小山内
3回戦 スコア
1983
(S58)
夏季県大会 準々決勝 横 浜 9−0 蒲谷 三吉 田島
山本 高橋 小野
準優勝 スコア




















金 井 |創部1976年(S51年) |甲子園出場 なし |対戦績 6勝0敗 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2000
(H12)
春季県大会 地区大会 横 浜 27−0 ベスト8 スコア
1994
(H6)
秋季県大会 4回戦 横 浜 12−2 本宮 斉藤
横山 丸山 児玉
ベスト4 スコア
1994
(H6)
夏季県大会 4回戦 横 浜 11−0 秋山 伊藤 三沢
矢野 紀田 斉藤
優勝 スコア
1990
(H2)
秋季県大会 2回戦 横 浜 3−0 芝原 下間
田本 部坂 鈴木章
3回戦 スコア
1984
(S59)
秋季県大会 2回戦 横 浜 10−0 樋谷 尾形
相川 星野 本田
準優勝 スコア
1978
(S53)
夏季県大会 2回戦 横 浜 14−0 内山 秋山 中山
愛甲 吉田 三ツ木
優勝 スコア


















翠 嵐 |創部1914年(T3年) |甲子園出場 なし |対戦績 7勝1敗 



年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2013
(H25)
春季県大会 地区大会 横 浜 8−0 辰巳 田中
日暮 長谷川 浅間
4回戦 スコア
2007
(H19)
春季県大会 地区大会 横 浜 8−1 野口 山下
落司 高濱 小川健
ベスト4 スコア
1999
(H11)
夏季県大会 2回戦 横 浜 9−1 飯沼 浅野
袴塚 松本 渡辺
ベスト4 スコア
1989
(H1)
春季県大会 3回戦 横 浜 12−2 溝田 矢道
恵津 門奈 鈴木健
準優勝 スコア
1988
(S63)
秋季県大会 2回戦 横 浜 8−1 3回戦 スコア
1982
(S57)
秋季県大会 1回戦 横 浜 7−5 谷川 町永
白岩 高橋 小野
準優勝 スコア
1977
(S52)
秋季県大会 1回戦 横 浜 5−2 2回戦 スコア
1961
(S36)
夏季県大会 3回戦 翠 嵐 2−0 3回戦 スコア





















荏 田 |創部1979年(S54年) |甲子園出場なし |対戦績 5勝0敗 




年度 大会 回戦 対戦時メンバー 横高戦績 リンク
2014
(H26)
夏季県大会 3回戦 横 浜 14−0 新川 肝付 石川
川口 高濱 浅間
ベスト4 スコア
1990
(H2)
秋季県大会 地区大会 横 浜 9−1 3回戦 スコア
1986
(S61)
秋季県大会 地区大会 横 浜 10−0 ベスト4 スコア
1985
(S60)
春季県大会 2回戦 横 浜 4−0 平原 筒井
相川 星野 石崎
優勝 スコア
1982
(S57)
春季県大会 4回戦 横 浜 4−1 鈴木 座間
藤田 森田 伊藤
ベスト8 スコア







戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク


桐蔭学園
東海大相模
藤嶺藤沢
武 相
法政二
横浜商
日大藤沢
横浜商大
桐光学園
横浜創学館
平塚学園
相 洋
川崎北
慶 応
県商工
神奈川工
鎌倉学園
藤沢翔陵
日 大
桜 丘
横浜隼人
百合丘
光明相模原
立花学園
鶴見工
相武台
山 北
大清水
向 上
新 城
横浜清陵総合
秦 野
山手学院
湘南工大付
川 和
関東六浦
金 井
翠 嵐
荏 田
県相模原
相武台
大和西
藤沢西
追 浜
関東学院
浅 野
湘 南
緑ヶ丘
鶴 嶺
津久井浜
県横須賀工
三 浦
座 間
綾 瀬
海老名
金 沢
希望ヶ丘
戸 塚
厚 木
ライバル校



Google