年度別練習試合結果
INDEX
掲示板
サイトメニュー
がんばれ!横浜高校野球部





2015年(春)
2014年(秋)
2014年(春)
2013年(秋)
2013年(春)
2012年(秋)
2012年(春)
2011年(秋)
2011年(春)
010年(秋)
2010年(春)
2009年(秋)
2009年(春)
2008年(秋)
2008年(春)
2007年(秋)
2007年(春)
2006年(秋)
2006年(春)
2005年(秋)
2005年(春)
2004年(秋)
2004年(春)
2003年(秋)
2003年(春)
2002年(秋)






戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク








2002年(秋)
2003年(春)
2003年(秋)
2004年(春)
2004年(秋)
2005年(春)
2005年(秋)
2006年(春)
2006年(秋)
2007年(春)
2007年(秋)
2008年(春)
2008年(秋)




戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク



2002年(秋)
2003年(春)
2003年(秋)
2004年(春)
2004年(秋)
2005年(春)
2005年(秋)
2006年(春)
2006年(秋)
2007年(春)
2007年(秋)
2008年(春)
2008年(秋)



戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク






2002年(秋)
2003年(春)
2003年(秋)
2004年(春)
2004年(秋)
2005年(春)
2005年(秋)
2006年(春)
2006年(秋)
2007年(春)
2007年(秋)
2008年(春)
2008年(秋)


戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク


2002年(秋)
2003年(春)
2003年(秋)
2004年(春)
2004年(秋)
2005年(春)
2005年(秋)
2006年(春)
2006年(秋)
2007年(春)
2007年(秋)
2008年(春)
2008年(秋)




戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク



2002年(秋)
2003年(春)
2003年(秋)
2004年(春)
2004年(秋)
2005年(春)
2005年(秋)
2006年(春)
2006年(秋)
2007年(春)
2007年(秋)
2008年(春)
2008年(秋)
戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク




2002年(秋)
2003年(春)
2003年(秋)
2004年(春)
2004年(秋)
2005年(春)
2005年(秋)
2006年(春)
2006年(秋)
2007年(春)
2007年(秋)
2008年(春)
2008年(秋)







2002年(秋) 36試合33勝3敗
    勝敗 スコア 球場
7月 29日 東海大甲府 (山梨) 8−2 横浜高長浜グランド
10−1
8月 5日 横浜商大 (神奈川) 10−2
4−5
9日 埼玉栄 (埼玉) 17−3
10日 世田谷学園 (東東京) 6−2
14−1
11日 甲府工 (山梨) 9−8
3−8
12日 聖望学園 (埼玉) 9−4
9−7
15日 修徳 (東東京) 8−1
6−2
16日 千葉商 (千葉) 17−0
16−2
21日 浜松商 (静岡) 11−3
4−1
22日 市川 (山梨) 8−4
4−0
30日 中部商 (沖縄) 5−6
19−1
31日 日本航空 (山梨) 9−0
14−1
9月 22日 金沢 (神奈川) 9−0
10月 12日 日本航空 (山梨) 3−2 日本航空グランド
13日 高田 (岩手) 13−2 横浜高長浜グランド
17−0
14日 愛工大名電 (愛知) 3−2
4−2
20日 土浦三 (茨城) 20−0
20−0
27日 横浜商工 (神奈川) 2−0 横浜商工グランド
22−5
29日 平塚学園 (神奈川) 14−6 平塚学園グランド
11月 10日 北大津 (滋賀) 9−0 横浜高長浜グランド
11−1





2003年(春) 27試合21勝5敗1分
    勝敗 スコア 球場
5月 10日 埼玉栄 (埼玉) 14−2 横浜高長浜グランド
13−2
11日 四日市工 (三重) 3−0
4−1
24日 東海大浦安 (千葉) 11−2
9−2
25日 花咲徳栄 (埼玉) 5−4
10−1
31日 中部商 (沖縄) 2−2 北谷球場(沖縄)
宜野座 2−4
6月 1日 前原 (沖縄) 17−0
沖縄水産 10−3
5日 厚木西 (神奈川) 5−1 横浜高長浜グランド
7日 清水商 (静岡) 7−1
16−4
8日 東邦 (愛知) 5−6
4−8
15日 明徳義塾 (高知) 8−0 春野球場(高知)
22日 秋田経法大付 (秋田) 5−5 秋田経法大付G(秋田)
28日 浦和学院 (埼玉) 4−1 横浜高長浜グランド
文星芸大付 (栃木) 4−0
29日 駒大高 (東東京) 2−4
7−1
7月 5日 東海大甲府 (山梨) 7−2
5−3
6日 市川 (山梨) 6−3
6−5






2003年(秋) 45試合39勝5敗1分
     勝敗 スコア 投手 球場
8月 5日 常葉橘 (静岡) 3−0 涌井、千葉、伊藤 横浜高校長浜グランド
12−1 桜田、赤堀
6日 土浦三 (茨城) 7−0 涌井、桜田
10−3 松尾、大類、堀田、千葉、伊藤
8日 館林商工 (群馬) 26−0 涌井、大類、吉仲
16−2 堀田、千葉、佐藤、赤堀
11日 甲府工 (山梨) 6−6 涌井、大類
8−1 赤堀、櫻田、伊藤
12日 花咲徳栄 (埼玉) 7−1 櫻田
8−9 赤堀、大類、佐藤俊、大類
13日 拓大紅陵 (千葉) 4−0 涌井
18日 横芝敬愛 (千葉) 8−5 櫻田、大類
16−0 伊藤、千葉、赤堀、涌井
19日 東海大甲府 (山梨) 10−0 涌井 
3−8 赤堀、櫻田、大類
20日 日本航空 (山梨) 9−5 千葉、江藤 
5−4 櫻田、大類、涌井
21日 佐野日大 (栃木) 13−0 涌井
11−4 櫻田、赤堀、江藤、伊藤
22日 葛生 (栃木) 8−2 赤堀、江藤、大類、伊藤
9−0 櫻田、千葉、涌井
28日 聖望学園 (埼玉) 15−2 櫻田、江藤 
7−1 大類、伊藤、涌井
29日 花咲徳栄 (埼玉) 5−1 涌井
6−2 櫻田、千葉、伊藤
30日 埼玉栄 (埼玉) 8−2 大類、江藤
15−4 千葉、赤堀、伊藤、涌井
31日 浦添商 (沖縄) 9−0 涌井
20−10 大類、江藤、赤堀、伊藤
10月 13日 常葉菊川 (静岡) 3−6 赤堀、涌井
4−0 櫻田(5回雨天コールド)
18日 横浜創学館 (神奈川) 6−9 櫻田、伊藤、涌井
(8回雨天コールド) 
19日 横芝敬愛 (千葉) 15−1 涌井 横芝敬愛グランド
10ー7 赤堀、櫻田、大類、伊藤
21日 早大学院 (東京) 11−3 赤堀、櫻田、千葉 横浜高校長浜グランド
25日 成東 (千葉) 8−0 涌井、赤堀、松尾
5−1 櫻田
26日 愛工大名電 (愛知) 4−2 涌井
2−4 櫻田、赤堀
11月 1日 東京学館総合技術 (千葉) 7−1 涌井
22−1 櫻田、千葉、伊藤、吉仲
8日 浜名 (静岡) 6−2 涌井 浜岡球場(静岡)
聖隷クリスト (静岡) 3−0 櫻田
9日 浜松商 (静岡) 2−0 涌井 浜松商グランド(静岡)
3−2 千葉、櫻田







2004年(春) 42試合38勝2敗2分 
    勝敗 スコア 投手 球場
3月 13日 市川 (山梨) 4−2 櫻田、涌井 横浜高校長浜グランド
17−4 赤堀、松尾、千葉
14日 横芝敬愛 (千葉) 9−0 涌井
9−4 赤堀、千葉、櫻田
21日 花咲徳栄 (埼玉) 6−2 涌井
10−2 櫻田、赤堀
24日 立正大淞南 (島根) 2−0 千葉、涌井
2−9 櫻田、赤堀、松尾、江藤
30日 千葉商 (千葉) 3−0 千葉
14−1 櫻田、松尾
4月 1日 佐野日大 (栃木) 3−0 涌井
3−1 千葉、櫻田、江藤
3日 文星芸大付 (栃木) 4−1 涌井
5−3 千葉、櫻田、江藤
4日 成田北 (千葉) 22−0 櫻田
浦和学院 (埼玉) 0−2 江藤、千葉(3回中止)
5月 8日 磐城 (福島) 6−1 千葉、江藤
16−6 松尾、涌井
9日 四日市工 (三重) 2−0 涌井
2−1 松尾、千葉
23日 東海大翔洋 (静岡) 4−5 千葉
5−4 松尾、大類、西嶋、涌井
29日 太田市商 (群馬) 8−0 千葉、川角
11−1 松尾、西嶋、涌井
30日 浦和学院 (埼玉) 15−5 涌井、川角
7−3 松尾、千葉
6月 3日 埼玉大井 (埼玉) 4−0 佐藤賢、千葉
5日 東海大浦安 (千葉) 12−0 千葉、佐藤賢
9−0 松尾、涌井
12日 東京学館新潟 (新潟) 12−0 松尾、西嶋 新潟市営鳥屋球場
日本文理 10−1 千葉、涌井
13日 新潟江南 7−2 松尾、西嶋、千葉
新潟明訓 3−0 涌井
19日 山本学園 (山形) 12−1 松尾、千葉、涌井 山形県野球場
20日 山形商 28−0 松尾、千葉
羽黒 3−2 涌井
26日 新屋 (秋田) 13−1 松尾、佐藤賢、涌井、赤堀 弁天球場
27日 金足農 (秋田) 8−2 松尾、赤堀 こまちスタジアム
東北 (宮城) 0−0 涌井
7月 3日 東海大甲府 (山梨) 4−4 松尾、千葉、赤堀 横浜高長浜グランド
7−2 涌井
4日 横芝敬愛 (千葉) 7−5 松尾、佐藤賢、赤堀
18−0 涌井、千葉





2004年(秋) 25試合19勝4敗2分
    勝敗 スコア 投手 球場
8月 25日 日大三島 (静岡) 10−5 西嶋 横浜高校長浜グランド
14−0 川角
27日 富士見 (埼玉) 6−1 佐藤賢、川角
7−3 松尾、大類、西嶋
28日 横芝敬愛 (千葉) 9−3 川角、松尾
13−8 西嶋、佐藤賢
30日 浦添商 (沖縄) 8−2 川角
7−7 松尾、佐藤賢、西嶋
31日 千葉商 (千葉) 12−5 西嶋、佐藤賢
5−0 川角
9月 10日 掛川西 (静岡) 13−10 櫻田、東澤
10−5 松尾、大類、佐藤賢
17日 愛工大名電 (愛知) 8−6 櫻田
2−8 佐藤賢、松尾
11月 3日 銚子商 (千葉) 3−4 西嶋、松尾
4−4 櫻田
7日 聖隷クリストファ (静岡) 17−2  櫻田、大類、東澤
25−2 松尾、西嶋
13日 明和 (愛知) 2−5 大類、西嶋、松尾、櫻田
14日 高崎商 (群馬) 4−2 櫻田
8−1 松尾、西嶋、大類
21日 千葉商 (千葉) 4−8 西嶋 
10−0 櫻田
28日 市川 (山梨) 9−6 櫻田、大類 市川高校グランド(山梨)
横芝敬愛 (千葉) 8−4 西嶋






2005年(春) 61試合45勝11敗5分
    勝敗 スコア 投手−捕手 球場
3月 20日 千葉商 (千葉) 9−6 佐藤賢、西嶋−相沢 横浜高校長浜グランド
4−7 松尾、櫻田−相沢、佐藤辰
21日 横芝敬愛 (千葉) 6−3 川角、東澤、川角 坂田池公園野球場(千葉)
15−0 西嶋、佐藤賢、櫻田
22日 日体荏原 (西東京) 13−4 佐藤達、佐藤賢  横浜高校長浜グランド
24日 和光 (埼玉) 15−4 櫻田、松尾、東澤、川角
19−0 西嶋、大類、佐藤賢
30日 埼玉栄 (埼玉) 3−8 川角
8−7 櫻田
31日 帯広北 (北海道) 21−2 佐藤達、松尾、東澤
専大北上 (岩手) 13−0 西嶋
4月 1日 佐久長聖 (長野) 15−0 櫻田
4−3 川角、佐藤賢
2日 花咲徳栄 (埼玉) 11−4 西嶋
8−6 川角、佐藤賢、櫻田
3日 浦和学院 (埼玉) 2−2 櫻田
4−5 佐藤賢、西嶋
23日 武相 (神奈川) 6−1 櫻田、浦川
11−6 川角、落司、松尾
24日 甲府工 (山梨) 5−2 川角
9−0 浦川、櫻田
29日 横芝敬愛 (千葉) 9−1 櫻田、落司
16−1 高濱、浦川、川角
30日 首里 (沖縄) 10−1 櫻田、落司
2−2 高濱、浦川、川角
5月 8日 四日市工 (三重) 4−0 櫻田
4−1 高濱、浦川、川角
11日 翠嵐 (神奈川) 13−2 川角、浦川、高濱、松尾
14日 拓大紅陵 (千葉) 0−4 櫻田
3−1 川角
15日 佐野日大 (栃木) 11−4 櫻田、松尾
9−0 川角
21日 修徳 (東東京) 9−9 櫻田
2−2 川角
22日 市川 (山梨) 8−2 川角、櫻田
3−8 松尾、大類、櫻田
28日 日本航空 (山梨) 0−3 川角
9−3 佐藤賢、櫻田
29日 浦和学院 (埼玉) 4−0 川角
2−3 櫻田、浦川
6月 4日 千葉商 (千葉) 7−5 西嶋、佐藤賢、浦川
13−0 川角、櫻田
5日 常葉学園菊川 (静岡) 1−4 川角
2−5 櫻田
11日 高志 (新潟) 12−2 西嶋、浦川 新潟市営鳥屋野球場
日本文理 10−0 川角、櫻田 
12日 新潟明訓 4−1 櫻田、川角 
新潟工業 11−1 佐藤賢、浦川、松尾 
18日 埼玉栄 (埼玉) 2−3 櫻田 横浜高校長浜グランド
12−2 浦川、西嶋、落司
19日 文星芸大付 (栃木) 6−3 櫻田
1−6 浦川、西嶋
20日 静岡北 (静岡) 11−1 落司、西嶋、松尾
25日 東海大浦安 (千葉) 11−5 櫻田、西嶋、松尾
2−2 浦川、川角
26日 東海大翔洋 (静岡) 10−2 浦川、川角
8−1 西嶋、落司
7月 2日 東海大甲府 (山梨) 6−0 櫻田、浦川
10−6 川角、落司、西嶋、松尾
3日 横芝敬愛 (千葉) 16−2 浦川、櫻田
12−0 落司、川角






2005年(秋) 57試合54勝2敗1分
    勝敗 スコア 投手−捕手 球場
8月 2日 千葉経済付 (千葉) 4−2 川角、西嶋−福田 横浜高校長浜グランド
2−0 西嶋、浦川−福田
4日 千葉商 (千葉) 1−2 落司、佐藤賢−福田
18−2 浦川、佐藤達、芦田−福田、高木
5日 横芝敬愛 (千葉) 11−5 川角
2−1 西嶋
7日 木本 (三重) 14−2 浦川、芦田、佐藤賢−福田、高木
18−0 落司、佐藤達−福田、高木、西條
8日 埼玉栄 (埼玉) 13−2 川角−福田
12−5 西嶋−高木、福田
9日 東海大甲府 (山梨) 5−3 浦川−高木
8−1 落司、佐藤達−高木
10日 常葉菊川 (静岡) 8−3 西嶋−高木
1−0 川角−高木、福田
11日 甲府工 (山梨) 12−2 落司、浦川−高木、西條
7−5 佐藤賢、佐藤達、川角、西嶋−高木
13日 拓大紅陵 (千葉) 19−1 川角−高木
6−3 西嶋、浦川−高木
16日 市立柏 (千葉) 11−1 西嶋、佐藤瑛、佐藤達−高木
10−1 川角、佐藤達、浦川−高木
17日 拓大一 (西東京) 22−9 浦川、佐藤達、佐藤瑛−高木
15−11 落司、佐藤達−古城、高木
18日 佐野日大 (栃木) 10−0 川角、佐藤瑛−高木
2−1 西嶋−古城、高木
19日 文星芸大付 (栃木) 5−8 落司−高木
7−2 浦川−高木
20日 修徳 (東東京) 10−2 西嶋−高木
8−0 川角−高木
21日 北照 (南北海道) 6−1 浦川−高木
14−0 落司−高木
22日 市立船橋 (千葉) 11−7 西嶋、佐藤達、佐藤賢、浦川、落司−高木
浦和学院 (埼玉) 6−5 川角−高木
29日 花咲徳栄 (埼玉) 6−2 西嶋−高木
6−3 落司、浦川、川角−高木、佐藤辰、古城
30日 横芝敬愛 (千葉) 9−3 浦川、落司−高木 横芝敬愛グランド
10−1 川角、西嶋−高木、佐藤辰
31日 浦添商 (沖縄) 4−0 川角−高木 横浜高校長浜グランド
6−2 落司、浦川−高木
9月 4日 青森山田 (青森) 12−4 川角、浦川−高木
5−5 落司、西嶋−高木
19日 常総学院 (茨城) 4−0 浦川−高木
3−0 川角、落司−福田
10月 22日 三島 (静岡) 9−1 川角、浦川−福田
12−2 西嶋、落司−福田、高木
23日 愛工大名電 (愛知) 10−2 川角−福田
14−0 浦川−高木、福田
29日 横浜商大 (神奈川) 8−1 西嶋−福田
17−2 川角、落司、浦川−福田、高木
30日 花巻東 (岩手) 11−3 川角、西嶋−福田
9−1 落司、浦川−福田
11月 17日 青稜 (東京) 24−1 佐藤瑛、松本、佐藤達、川角−福田
19日 伊勢崎商 (群馬) 18−2 佐藤瑛、川角、松本 
13−2 浦川、佐藤達(6回コールド)
20日 東京学館浦安 (千葉) 16−1 川角、松本、佐藤達−福田
15−5 佐藤瑛、浦川、松本、佐藤達ー高木、福田
26日 横芝敬愛 (千葉) 16−1 川角−福田
11−8 浦川、松本、高濱−福田





2006年(春) 37試合31勝1敗5分
    勝敗 スコア 投手−捕手 本塁打 球場
3月 11日 花咲徳栄 (埼玉) 9−1 川角−福田   横浜高長浜グランド
11−2 西嶋、浦川−福田 下水流2
12日 日本航空 (山梨) 12−12 浦川−福田 佐藤賢、福田
12−1 西嶋、川角−福田 福田
15日 和光 (埼玉) 4−2 川角−古城、福田 川角
19−3 落司、浦川−福田  
16日 横浜創学館 (神奈川) 11−0 西嶋−福田 福田、高濱
17日 横芝敬愛 (千葉) 11−0 川角、浦川−福田 下水流、佐藤賢  横芝敬愛グランド
6−2 落司、浦川−福田  
4月 9日 成田 (千葉) 5−0 西嶋−福田   横浜高長浜グランド
15−2 落司、浦川−福田 深田
5月 7日 四日市工 (三重) 3−4 川角−福田  
13−2 田山、西嶋、落司−古城 福田
20日 熊本北 (熊本) 10−1 落司、田山−福田 藤崎台球場(熊本)
21日 専大玉名 6−1 川角、西嶋−福田 下水流
九州学院 9−6 田山、浦川、落司−福田 福田 九州学院徳王グランド
6月 4日 常葉菊川 (静岡) 6−1 川角−福田 横浜高長浜グランド
5−1 西嶋、落司、田山−福田 福田、白井
5日 厚木西 (神奈川) 18−3 土屋、田山、落司−福田 白井、下水流、福田 
7日 三島南 (静岡) 4−4 土屋、西嶋、落司−福田 下水流、越前
2−0 落司、川角−福田
10日
新潟江南 (新潟) 22−4 土屋、浦川、田山、落司−福田 田山  新潟市営鳥屋野球場
新潟明訓 1−1 西嶋、川角−福田
11日 東京学館新潟 14−0 落司、浦川、田山−福田 山本賢
日本文理 6−6 川角、西嶋−福田 土屋、田山
17日 光星学院 (青森) 11−5 川角、落司、西嶋−福田 越前、白井、下水流 八戸大学野球場
18日 駒大苫小牧 (北海道) 3−2 川角−福田
光星学院 (青森) 6−1 西嶋、落司−福田 高濱、福田、下水流
24日 中京大中京 (愛知) 9−3 川角、田山−福田 山本賢 横浜高長浜グランド
17−10 西嶋、浦川、落司−福田 福田、佐藤賢、土屋
25日 創造学園 (長野) 7−1 川角−福田  土屋
1−1 西嶋−福田 福田
30日 日大一 (東京) 6−1 浦川、落司−福田  佐藤賢、下水流 大田スタジアム
7月 1日 東海大甲府 (山梨) 6−3 川角−福田 佐藤賢 横浜高長浜グランド
6−0 西嶋−高木
2日 横芝敬愛 (千葉) 24−1 川角、浦川−高木 岡田
4−2 西嶋、落司、浦川−古城、高木






2006年(秋) 43試合29勝11敗3分
    勝敗 スコア 投手−捕手 本塁打 球場
8月 11日 聖望学園 (埼玉) 14−3 浦川、西條−鈴木 本美 横浜高長浜グランド
8−3 落司−片倉、鈴木  
12日 横芝敬愛 (千葉) 13−3 土屋、高濱−鈴木 小泉
13−0 田山、浦川−鈴木、片倉  
15日 横浜商大 (神奈川) 2−8 落司−鈴木、片倉
7−1 土屋、浦川−花ヶ崎、片倉
17日 東京学館浦安 (千葉) 5−1 田山−鈴木(5回降雨コールド)
18日 拓大紅陵 (千葉) 6−7 落司−花ヶ崎、片倉、鈴木
1−7 土屋−花ヶ崎、鈴木
19日 浦和学院 (埼玉) 3−3 浦川−鈴木、片倉、花ヶ崎 浦川
9−19 田山、西條、落司−鈴木、花ヶ崎、片倉  
20日 成田 (千葉) 9−1 土屋−鈴木  
6−0 落司−鈴木  
21日 佐野日大 (栃木) 9−3 浦川−鈴木
3−7 田山、高濱−花ヶ崎、鈴木
22日 市立船橋 (千葉) 8−1 土屋−鈴木 高濱
8−0 落司−片倉、花ヶ崎 小川
23日 文星芸大付 (栃木) 4−2 浦川−鈴木、片倉  
12−6 田山、土屋、高濱−花ヶ崎  
27日 遊学館 (石川) 5−1 土屋、浦川−鈴木、片倉、花ヶ崎  
9−3 落司、田山、高濱−花ヶ崎、鈴木  
29日 花咲徳栄 (埼玉) 6−0 浦川−片倉  
3−8 田山、土屋−片倉、鈴木  
30日 浦添商 (沖縄) 3−1 土屋−鈴木  
4−3 浦川、田山−花ヶ崎、片倉 浦川
9月 23日 浦和学院 (埼玉) 3−4 土屋−片倉 藤原、浦川、岩間 浦和学院グランド
6−6 落司、浦川、落司、浦川−片倉 土屋
28日 東海大相模 (神奈川) 2−6 土屋、浦川−片倉   横浜高長浜グランド
30日 能代 (秋田) 5−2 土屋−片倉   秋田こまち球場
秋田中央 12−0 浦川、落司−片倉、鈴木 小川
10月 1日 大曲工 5−0 田山、土屋、落司−片倉 浦川
14日 土浦日大 (茨城) 2−7 土屋−片倉、鈴木 小川 横浜高長浜グランド
4−8 落司、田山−片倉、鈴木  
15日 三島 (静岡) 5−2 浦川−片倉  
15−2 土屋、田山−鈴木 田山
21日 愛工大名電 (愛知) 3−1 土屋−片倉  
2−6 浦川−鈴木  
22日 山梨学院大付 (山梨) 5−5 落司−片倉  
10−0 土屋、浦川−鈴木 落司
11月 5日 仙台一 (宮城) 17−1 土屋−鈴木  
12−3 落司、浦川−片倉、鈴木 小林、片倉、宮本
12日 宇都宮商 (栃木) 6−4 落司−片倉  
4−0 浦川−鈴木、片倉  









2007年(春) 42試合32勝9敗1分
    勝敗 スコア 投手−捕手 本塁打 球場
3月 10日 和光 (埼玉) 22−1 土屋、高橋−鈴木 土屋 横浜高長浜グランド
20−0 落司、浦川−片倉 落司 
18日 花咲徳栄 (埼玉) 2−6 落司−片倉  
4−1 浦川、土屋−片倉  
20日 青森山田 (青森) 2−10 土屋−片倉   
8−6 浦川、落司−片倉、鈴木 落司、浦川 
21日 横芝敬愛 (千葉) 15−4 落司、高橋−片倉、鈴木 落司
13−3 土屋、田山、西條−片倉、鈴木 土屋
29日 日本航空 (山梨) 5−5 浦川−鈴木、片倉  
7−14 落司、田山−片倉 小川
30日 帯広北 (北海道) 13−0 高橋、田山−片倉、鈴木  
31日 大阪大冠 (大阪) 10−1 落司−鈴木 鈴木、高濱2
2−7 土屋−片倉、鈴木    
4月 1日 双葉 (福島) 16−0 浦川−鈴木 落司
16−1 高橋、田山−鈴木 高濱
2日 東海大浦安 (千葉) 7−1 落司−鈴木  
13−4 土屋−鈴木 高濱
4日 浦和学院 (埼玉) 2−4 浦川−鈴木  
3−4 落司−鈴木、片倉 土屋
6月 2日 文星芸大付 (栃木) 4−3 田山、土屋−鈴木   
4−1 落司、浦川−小田、鈴木  
3日 掛川西 (静岡) 6−1 落司−小田   掛川西グランド
19−2 土屋、西條、田山−鈴木、山本  
5日 厚木西 (神奈川) 2−5 田山、浦川−小田、鈴木 筒香 横浜高長浜グランド
9日 新潟江南 (新潟) 20−0 浦川、田山−小田、鈴木    新潟市営鳥屋野球場
日本文理 9−0 土屋−鈴木  
10日 東京学館新潟 16−0 土屋、田山−小田、鈴木、山本 土屋
新潟明訓 11−8 落司、浦川−鈴木 小川健、高濱
16日 東京学館浦安 (千葉) 13−4 田山、西條、落司−鈴木   横浜高長浜グランド
8−0 土屋、浦川−鈴木、小田、山本  
17日 常葉菊川 (静岡) 5−0 落司、浦川−小田   菊川球場(静岡)
4−5 土屋−鈴木、小田  
23日 愛知啓成 (愛知) 4−2 落司、浦川−小田、鈴木   横浜高長浜グランド
4−2 土屋−小田 落司
24日 拓大紅陵 (千葉) 7−1 落司、土屋−鈴木  
4−3 浦川−鈴木 高濱
30日 東海大甲府 (山梨) 2−5 浦川、落司、浦川、落司−鈴木 筒香
7−3 土屋−鈴木 筒香
7月 1日 横芝敬愛 (千葉) 6−0 落司、田山−鈴木  
7−1 浦川−鈴木 宮本、小川健
7日 千葉商 (千葉) 6−5 土屋−鈴木  
16−0 浦川、落司、西條−小田、鈴木  









2007年(秋) 54試合44勝8敗2分
    勝敗 スコア 投手−捕手 本塁打 球場
8月 3日 千葉敬愛 (千葉) 5−3 高橋−** 横浜高長浜グランド
32−3 水澤−鈴木、坂本  
4日 向陽台千葉 (千葉) 28−1 土屋−鈴木  
9−5 佃、近江−坂本、鈴木 近江
5日 敬愛学園 (千葉) 9−5 水澤、高橋−坂本、鈴木  
八重山商工 (沖縄) 5−1 水澤、土屋−鈴木  
6日 高崎商科大付 (群馬) 30−2 熊谷、佐野−坂本、渡辺、清水 筒香2、小畑
16−2 石川、関根、岩間、佃−花ヶ崎、清水、鎌田  
7日 東海大甲府 (山梨) 11−5 土屋−鈴木、坂本  
12−3 水澤、岩間−渡辺、坂本、鈴木  
8日 必由館 (熊本) 15−3 高橋、佃、佐野−坂本、渡辺 岩間、小川健2
20−2 近江、熊谷−鈴木 小川健
9日 甲府工 (山梨) 4−0 土屋−鈴木  
4−3 水澤、熊谷、岩間、土屋−鈴木 土屋
11日 千葉商 (千葉) 12−2 近江−鈴木 鈴木
3−4 高橋、佃、水澤−小田、鈴木  
12日 埼玉栄 (埼玉) 9−1 土屋−鈴木  
7−4 水澤−小田   
13日 成立 (東京) 0−3 熊谷、高橋、佃−鈴木、小田  
6−2 石川−小田、鈴木  
14日 横浜商大 (神奈川) 7−0 土屋−小田、鈴木 小川健 商大グランド
6−9 近江、佃、水澤−小田、鈴木  
17日 拓大紅陵 (千葉) 8−8 水澤、佃−小田、鈴木 土屋 横浜高長浜グランド
5−4 石川、熊谷、岩間、土屋−小田、鈴木 筒香
18日 北照 (北海道) 9−0 土屋−小田、鈴木 筒香、工藤悠
14−2 近江−鈴木、小田 土屋
19日 銚子商 (千葉) 7−9 水澤、田山、岩間−小田、鈴木  
5−7 熊谷、岩間、高橋亮、岩間−小田   
20日 京都翔英 (京都) 9−3 土屋、高橋亮−鈴木、小田  
10−2 近江、田山、岩間−小田、鈴木  
21日 光星学院 (青森) 5−2 水澤、岩間−小田、鈴木 松本
1−12 高橋亮、田山、近江、土屋−鈴木、小田、花ヶ崎  
22日 東京学館浦安 (千葉) 4−5 近江、佃−鈴木、小田、花ヶ崎 筒香 東京学館浦安グランド
17−0 岩間、土屋−花ヶ崎、鈴木 土屋2、筒香2
30日 浦添商 (沖縄) 5−6 土屋−小田、鈴木   横浜高長浜グランド
4−1 土屋、水澤−小田、花ヶ崎 土屋 
9月 2日 千葉経大付 (千葉) 4−3 土屋−小田、鈴木  
2−2 水澤−鈴木  
10月 6日 我孫子 (千葉) 6−2 土屋、近江−小田  
12−0 田山−鈴木 松本
7日 東京学館浦安 (千葉) 5−2 土屋−小田 筒香
8−1 高橋亮、田山−鈴木、小田  
8日 成東 (千葉) 7−0 土屋、田山−小田、鈴木  
13日 土浦日大 (茨城) 4−0 土屋−小田、鈴木 小畑、筒香
4−0 田山、高橋亮、近江−小田、鈴木  
14日 三島 (静岡) 12−1 土屋−小田、鈴木  
11−0 田山、近江−鈴木、小田 筒香、田山
20日 帝京三 (山梨) 4−0 土屋、高橋亮−小田、鈴木  
8−0 田山、近江−小田  
21日 愛工大名電 (愛知) 3−1 土屋−小田、鈴木  
12−7 田山、近江−鈴木、小田 土屋、筒香、松本
11月 3日 松代 (長野) 11−0 田山−小田 小田
18−0 近江、水澤−鈴木、小田 筒香2
17日 立花学園 (神奈川) 11−1 田山、近江、土屋−小田 筒香 立花学園グランド










2008年(春) 42試合31勝5敗6分
勝敗 スコア 投手−捕手 本塁打 球場
3月 9日 和光 (埼玉) 26−0 近江、水澤−小田、鈴木   横浜高長浜グランド
19−1 土屋、高橋−小田 土屋(21)
11日 横浜隼人 (神奈川) 10−3 土屋、高橋−小田、鈴木 筒香(20)、土屋(22) 
5−5 近江、水澤−小田 筒香(21)、倉本
15日 東海大浦安 (千葉) 8−1 土屋−小田、鈴木 土屋(23)、筒香(22)
5−2 近江、田山−小田、鈴木  
16日 横芝敬愛 (千葉) 1−1 近江−小田、鈴木  
11−1 土屋、田山−小田、鈴木 土屋(24)
4月 2日 東京学館浦安 (千葉) 9−3 高橋、近江−小田、花ヶ崎   
7−4 田山、佃−鈴木、花ヶ崎   
3日 横浜商大 (神奈川) 1−1 土屋−花ヶ崎、小田、鈴木  
10−4 近江、高橋、楠美、田山−小田、花ヶ崎  
4日 浦和学院 (埼玉) 9−3 田山−小田、鈴木  
4−0 土屋−花ヶ崎、鈴木  
5日 横芝敬愛 (千葉) 7−2 近江−鈴木、小田、花ヶ崎   横芝敬愛グランド
14−1 土屋、楠美、田山−花ヶ崎、小田  
6日 千葉商 (千葉) 8−3 田山−小田、鈴木 筒香(23)  横浜高長浜グランド
10−5 高橋、近江、土屋−花ヶ崎、鈴木 筒香(24)(25)
12日 静岡商 (静岡) 4−0 田山−小田  
18−3 土屋、叶−小田、花ヶ崎 筒香(26)(27)土屋(25)
5月 6日 いなべ総合 (三重) 2−2 田山−花ヶ崎、鈴木 田山
7−3 近江−鈴木、花ヶ崎  
10日 甲府工 (山梨) 2−2 土屋−鈴木、花ヶ崎  
3−2 田山−花ヶ崎、鈴木  
11日 大垣日大 (岐阜) 4−0 土屋−小田、鈴木 小川健 大垣北公園野球場
5−2 田山−花ヶ崎、鈴木 田山
24日 浦添商 (沖縄) 0−1 田山−小田、鈴木   北谷球場
沖縄尚学 1−2 土屋−鈴木、小田  
25日 中部商 5−6 田山−鈴木 筒香(29)
首里 9−1 水澤−小田  
6月 1日 中京(岐阜) (岐阜) 3−4 田山−小田 田山 長良川球場
土岐商(岐阜) 8−7 水澤、近江−小田、鈴木、花ヶ崎  
7日 東京学館浦安 (千葉) 20−0 田山−鈴木 筒香(30) 横浜高長浜グランド
9−2 水澤、近江−小田  
14日 専大北上 (岩手) 15−6 田山、水澤、土屋−小田、鈴木   秋田こまち球場
15日 盛岡大付 (岩手) 4−0 水澤−小田  
金足農 (秋田) 4−1 田山、土屋−小田 中原
28日 埼玉栄 (埼玉) 6−2 田山、土屋−小田、鈴木   横浜高長浜グランド
7−7 水澤、近江、土屋−小田、鈴木  
7月 5日 桐光学園 (神奈川) 4−1 土屋−小田    
3−6 田山、近江−小田  
9日 横浜商大 (神奈川) 5−1 土屋−小田   横浜スタジアム
6−0 近江、田山−小田、鈴木(4回表で終了) 小川健(18)











2008年(秋) 35試合27勝7敗1分
勝敗 スコア 投手−捕手 本塁打 球場
8月 23日 花巻東 (岩手) 5−2 水澤、近江−小田   横浜高長浜グランド
7−2 中岡、楠美−丸山、小田、鎌田 筒香(34)
24日 東海大甲府 (山梨) 3−1 近江−小田    
0−1 叶、楠美−丸山 (降雨7回コールド)  
26日 成立学園 (東東京) 7−2 中岡、近江、佃−丸山、小田   
27日 東洋大牛久 (茨城) 5−2 叶、楠美、水澤−小田  
0−1 近江−小田  
29日 帯広北 (北海道) 7−1  中岡、楠美、近江−小田   新得町営野球場
(遠征)
30日 鵡川 1−3 叶、楠美−小田 筒香(35)
小樽北照 11−2 近江−小田  筒香(36)(37) 
9月 23日 金沢 (神奈川) 2−1 叶、楠美−丸山、鎌田、小田   横浜高長浜グランド
16−1 水澤、佃、中岡−鎌田、小田 筒香(38)
10月 11日 土浦日大 (茨城) 8−1 叶−小田  
3−0 楠美、無江、楠美、佃−鎌田、丸山 松元(1)
12日 松戸国際 (千葉) 4−4 中岡、佃−小田  
12−0 佃、叶、楠美−鎌田、丸山  
13日 我孫子 (千葉) 5−0 叶−小田 高山(1)
7−1 楠美、佃−丸山  
18日 静岡商 (静岡) 7−4 叶、佃−小田  
4−2 楠美、中岡−丸山、鎌田、小田 長谷川(1)、新井(1)
19日 中京大中京 (愛知) 2−10 叶、佃−小田   
5−9 楠美、中岡、無江、中岡、無江、中岡−小田
25日 市川 (山梨) 5−1 叶−小田  
5−2 中岡、小倉−丸山、小田  
26日 愛工大名電 (愛知) 6−2 叶−小田  
1−3 中岡−丸山、小田  
11月 2日 正智深谷 (埼玉) 12−2 叶、篠崎−小田、丸山  
3−2 中岡−丸山、鎌田  
8日 宇都宮商 (栃木) 1−2 叶−丸山 (7回降雨コールド)   
9日 太田工 (群馬) 8−2 叶−丸山  
7−0 佃、中岡−丸山、鎌田  
22日 龍谷大平安 (京都) 6−1 中岡−丸山  
2−1 佃、楠美−鎌田、丸山  
24日 武蔵工大二 (長野) 5−0 中岡−丸山 筒香(39)
7−1 佃、楠美−丸山(6回降雨コールド) 筒香(40)丸山(1)





Google