県大会戦績(98年〜00年)
INDEX
掲示板
サイトメニュー
がんばれ!横浜高校野球部




998年度(平成10年)
秋季大会
月日 回戦 球場 リンク
*** 地区予選
Gブロック
横 浜 11−1 市ヶ尾 横高長浜 スコア
*** 横 浜 10−0 氷取沢 横高長浜 スコア
*** 横 浜 14−4 鶴見工 横高長浜 スコア
97.9.7 2回戦 横 浜 4−3 藤嶺藤沢 横高長浜 スコア
97.9.13 3回戦 横 浜 14−0 茅ヶ崎西浜 横高長浜 スコア
97.9.20 4回戦 横 浜 8−4 東海大相模 保土ヶ谷 スコア
97.9.28 準々決勝 横 浜 7−1 川崎北 大和引地台 スコア
97.10.4 準決勝 横 浜 7−1 横浜商 平 塚 スコア
97.10.5 決勝 横 浜 9−0 日大藤沢 平 塚 スコア
県大会優勝
明治神宮大会
月日 回戦 球場 リンク
97.11.16 1回戦 横 浜 5−1 豊田西 神 宮 スコア
97.11.17 準決勝 横 浜 5−2 国士舘 神 宮 スコア
97.11.19 決勝 横 浜 5−3 沖縄水産 神 宮 スコア
明治神宮大会初優勝
春季大会
月日 回戦 球場 リンク
98.4.18 3回戦 横 浜 10−0 柏 陽 保土ヶ谷 スコア
98.4.26 4回戦 横 浜 12−2 川崎北 相模原 スコア
98.4.29 準々決勝 横 浜 4−0 慶 応 相模原 スコア
98.5.4 準決勝 横 浜 4−0 横浜商 相模原 スコア
98.5.5 決勝 横 浜 17−8 東海大相模 相模原 スコア
県大会優勝
夏季大会
月日 回戦 球場 リンク
98.7.18 2回戦 横 浜 6−0 神奈川工 平 塚 スコア
98.7.21 3回戦 横 浜 10−0 浅 野 横 浜 スコア
98.7.22 4回戦 横 浜 10−0 武 相 大和引地台 スコア
98.7.25 準々決勝 横 浜 12−0 鶴見工 保土ヶ谷 スコア
98.7.26 準決勝 横 浜 25−0 横浜商大 横 浜 スコア
98.7.28 決勝 横 浜 14−3 桐光学園 横 浜 スコア
県大会優勝
2年ぶり8回目の甲子園出場




































1999年度(平成11年)
秋季大会
月日 回戦 球場 リンク
98.9.5 2回戦 横 浜 10−0 綾 瀬 横浜高長浜 スコア
98.9.12 3回戦 横 浜 9−2 秦野南が丘 横浜高長浜 スコア
98.9.19 4回戦 横 浜 3−2 清水ヶ丘 大和引地台 スコア
98.9.27 準々決勝 横 浜 2−0 日大藤沢 保土ヶ谷 スコア
98.10.3 準決勝 横 浜 7−0 横浜商工 保土ヶ谷 スコア
98.10.4 決勝 横 浜 3−0 慶 応 保土ヶ谷 スコア
県大会優勝
春季大会
月日 回戦 球場 リンク
99.4.17 2回戦 横 浜 10−4 多 摩 横浜高長浜 スコア
99.4.18 3回戦 横 浜 4−2 県川崎 横浜高長浜 スコア
99.4.29 4回戦 横 浜 4−2 鶴 嶺 相模原 スコア
99.5.1 準々決勝 横浜商大 4−1 横 浜 相模原 スコア
ベスト8敗退
夏季大会
月日 回戦 球場 リンク
99.7.17 2回戦 横 浜 9−1 横浜翠嵐 保土ヶ谷 スコア
99.7.20 3回戦 横 浜 6−0 相 洋 平 塚 スコア
99.7.23 4回戦 横 浜 8−1 清水ヶ丘 大和引地台 スコア
99.7.25 5回戦 横 浜 5−1 藤沢翔陵 横 浜 スコア
99.7.26 準々決勝 横 浜 5−1 横浜商工 保土ヶ谷 スコア
99.7.28 準決勝 桐蔭学園 10−5 横 浜 横 浜 スコア
ベスト4敗退

























2000年度(平成12年)
秋季大会
月日 回戦 球場 リンク
*** 地区予選 横 浜 16−0 港 北 横浜高長浜 スコア
*** 横 浜 16−0 港南台 横浜高長浜 スコア
*** 横 浜 10−0 新 羽 横浜高長浜 スコア
99.9.4 2回戦 横 浜 11−1 秦野南が丘 横浜高長浜 スコア
99.9.11 3回戦 横 浜 12−0 県相模原 保土ヶ谷 スコア
99.9.18 4回戦 横 浜 10−0 県横須賀 保土ヶ谷 スコア
99.9.25 準々決勝 桐蔭学園 8−6 横 浜 保土ヶ谷 スコア
ベスト8敗退
季大会
月日 回戦 球場 リンク
*** 地区予選
Qブロック
横 浜 9−0 関東学院 横浜高長浜 スコア
*** 横 浜 27−0 金 井 横浜高長浜 スコア
00.4.9 2回戦 横 浜 16−3 藤沢西 横浜高長浜 スコア
00.4.22 3回戦 横 浜 3−1 県相模原 横須賀 スコア
00.4.23 4回戦 横 浜 3−1 武 相 相模原 スコア
00.4.29 準々決勝 相 洋 8−7 横 浜 保土ヶ谷 スコア
00.5.3 5位決定戦 横 浜 10−0 県川崎工 *** スコア
00.5.4 5位決定戦 横 浜 6−4 横浜商 保土ヶ谷 スコア
ベスト8敗退
夏季大会
月日 回戦 球場 リンク
00.7.18 2回戦 横 浜 10−3 秦 野 平 塚 スコア
00.7.22 3回戦 横 浜  7−0 大 原 保土ヶ谷 スコア
00.7.24 4回戦 横 浜 10−1 橋 本 横 浜 スコア
00.7.27 5回戦 横 浜 5−0 慶 応 大和引地台 スコア
00.7.29 準々決勝 横 浜 9−4 横浜隼人 横 浜 スコア
00.7.30 準決勝 横 浜 6−0 県商工 横 浜 スコア
00.7.31 決勝 横 浜 5−3 桐光学園 横 浜 スコア
県大会優勝
2年ぶり9回目の甲子園出場










Google



戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク


1947年
1948年
1949年
1950年
1951年
1952年
1953年
1954年
1955年
1956年
1957年
1958年
1959年
1960年
1961年
1962年
1963年
1964年
1965年
1966年
1967年
1968年
1969年
1970年
1971年
1972年
1973年
1974年
1975年
1976年
1977年
1978年
1979年
1980年
1981年
1982年
1983年
1984年
1985年
1986年
1987年
1988年
1989年
1990年
1991年
1992年
1993年
1994年
1995年
1996年
1997年
1998年
1999年
2000年
2001年
2002年
2003年
2004年
2005年
2006年
2007年
2008年
2009年
2010年
2011年
県大会






戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク