2015年(春) 
月 日     リンク 球 場
3/8(日) 日体大1、2年生 (首都大学) スコア 日体大健志台グランド
3/14(土) 日大藤沢 (神奈川) スコア 横浜高長浜グランド
3/16(月) 大宮東 (埼玉) スコア
3/22(日) 銚子商 (千葉) スコア 市原臨海公園球場
3/23(月) 佐野日大 (栃木) スコア 横浜高長浜グランド
3/24(火) 日本航空 (山梨) スコア
3/30(月) 国士舘 (西東京) スコア
3/31(火) 札幌日大 (南北海道) スコア
4/2(木) 関東学園附 (群馬) スコア
4/3(金) 佐久長聖 (長野) スコア
4/5(日) 作新学院 (栃木) スコア
4/26(日) 湘南学院 (神奈川) スコア
5/6(水) いなべ総合 (三重) スコア
5/9(土) 千葉英和 (千葉) スコア
5/10(日) 飛龍 (静岡) スコア
5/23(土) 浦和学院 (埼玉) スコア
5/24(日) 小諸商 (長野) スコア
5/30(土) 松戸国際 (千葉) スコア
5/31(土) 健大高崎 (群馬) スコア 神奈川大学中山グランド
6/5(金) 厚木西 (神奈川) スコア 横浜高長浜グランド
6/7(日) 文徳 (熊本) スコア 神奈川工科大学厚木グランド
日大三 (西東京) スコア
6/13(土) 霞ヶ浦 (千葉) スコア 横浜高長浜グランド
6/14(日) 松商学園 (長野) スコア
6/17(水) 日本航空 (山梨) スコア
6/20(土) 宮崎商 (宮崎) スコア
6/21(日) 鎮西 (熊本) スコア
6/27(土) 国士舘 (西東京) スコア 国士舘大グランド
6/28(日) 花咲徳栄 (埼玉) スコア 横浜高長浜グランド
7/4(土) 明星大1、2年生(13:00) (首都大学) スコア
7/5(日) 日体大1、2年生 (首都大学) スコア 日体大健志台グランド
第1試合9:30〜 第2試合12:30〜

(変更あり)





3/8 日体大1、2年生(首都大学)


第1試合
横 浜
日体大 ×
横浜
投手 藤平(51/3)春日井(2/3)石川(2)
捕手 山田
本塁打
三塁打
二塁打





第2試合
日体大
横 浜 ×
横浜
投手 北山、春日井、北山
捕手 徳田優、山田
本塁打
三塁打
二塁打 濱野





3/14 日大藤沢(神奈川)


第1試合
横  浜 11 21
日大藤沢
横浜
投手 北山(6)春日井(3
捕手 山田
本塁打 相川(1号)
三塁打 山田
二塁打 村田2、山田2、三河、相川





第2試合
日大藤沢
横  浜 ×
(日没のため6回終了)
横浜
投手 石川(9)
捕手 申、徳田
本塁打
三塁打 相川
二塁打 村田、石川、倉嶋





/16 大宮東(埼玉)


第1試合
横 浜
大宮東
横浜
投手 石川(9)
捕手
本塁打 石川(1号)東保(1号)
三塁打
二塁打 三河2、山田










/22 銚子商(千葉)


第1試合
銚子商
横 浜 ×
横浜
投手 北山(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打 三河
二塁打






第2試合
横 浜
銚子商
横浜
投手 春日井(7)臼井(2)
捕手 申、徳田
本塁打 東保(2号)
三塁打
二塁打 村田、東保、春日井、相川




3/23 佐野日大(栃木)


第1試合
横  浜
佐野日大
横浜
投手 石川(9)
捕手 山田
本塁打 山田(7号)
三塁打
二塁打 山田





第2試合
佐野日大
横  浜 ×
横浜
投手 春日井(6)臼井(2)北山(1)
捕手 申、徳田
本塁打 石川(2号)
三塁打
二塁打 相川





3/24 日本航空(山梨)


第1試合
横  浜 13
日本航空
横浜
投手 北山(7)臼井(2)
捕手 山田
本塁打
三塁打 相川、村田
二塁打 公家、村田





第2試合
日本航空
横  浜 ×
横浜
投手 春日井(6)石川(3)
捕手 徳田
本塁打
三塁打
二塁打 徳田、大野





3/30 国士舘(西東京)


第1試合
横 浜
国士舘
横浜
投手 石川(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打 山田
二塁打 相川、山田










3/31 札幌日大(北海道)


第1試合
横  浜
札幌日大 1X
(10回タイブレーク無死一、二塁了)
横浜
投手 北山(3)春日井(5)臼井(2)
捕手 徳田
本塁打 相川(2号)
三塁打
二塁打 向川原、徳田
タイブレーク制はタイブレーク制へ向けて初実戦









4/2 関東学園附(群馬)


第1試合
横  浜
関東学園附 ×
横浜
投手 北山(8)
捕手 山田
本塁打
三塁打 山田
二塁打 向川原





第2試合
関東学園附
横  浜 ×
横浜
投手 臼井(5)春日井(4)
捕手 福永、徳田
本塁打
三塁打
二塁打 藤平、藤井





4/3 佐久長聖(長野)


第1試合
横  浜
佐久長聖
横浜
投手 石川(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打
二塁打 石川、公家





第2試合
佐久長聖 10
横  浜
横浜
投手 北山(3)臼井(1)春日井(4)南木(1)
捕手 福永、山田
本塁打
三塁打 福永
二塁打 三河2、村田





4/5 作新学院(栃木)


第1試合
横  浜
作新学院
横浜
投手 春日井(8)北山(1)
捕手 山田
本塁打
三塁打 相川
二塁打 公家、石川、喜多村










/26 湘南学院(神奈川)


第1試合
横  浜
湘南学院
横浜
投手 春日井(6)北山(3)
捕手 山田
本塁打
三塁打 村田
二塁打 村田





第2試合
湘南学院
横  浜 ×
横浜
投手 石川(5)臼井(4)
捕手 申、徳田
本塁打
三塁打
二塁打 増田2、公家、村田、藤平





5/6 いなべ総合(三重)


第1試合
横  浜
いなべ総合
横浜
投手 石川(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打 相川
二塁打





第2試合
いなべ総合
横  浜 ×
横浜
投手 春日井(6)北山(3)
捕手 福永、徳田
本塁打 村田(1号)
三塁打 公家
二塁打 相川





5/9 千葉英和(千葉)


第1試合
横  浜 14
千葉英和
横浜
投手 石川(7)臼井(1)村田(1)
捕手 山田
本塁打 村田(2号)
三塁打 相川
二塁打 石川、増田、大野、山田、三河





第2試合
千葉英和
横  浜 × 10
横浜
投手 春日井(6)北山(3)
捕手 徳田、福永
本塁打 福永(1号)
三塁打
二塁打 藤平、三河、市村3、増田





5/10 飛龍(静岡)


第1試合
横 浜
飛 龍
横浜
投手 石川(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打
二塁打 増田、石川





第2試合
飛 龍
横 浜 ×
横浜
投手 春日井(7)北山(1)塩原(1)
捕手 徳田、福永
本塁打 増田(1号)
三塁打
二塁打 三河
増田(1年)先頭打者本塁打




5/23 浦和学院(埼玉)


第1試合
横 浜
浦和学院 × 12
横浜
投手 石川(32/3)北山(2)臼井(21/3
捕手 山田、徳田
本塁打
三塁打
二塁打 渡辺翔





第2試合
浦和学院
横 浜 ×
横浜
投手 春日井(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打 公家
二塁打 春日井





5/24 小諸商(長野)


第1試合
横 浜
小諸商
横浜
投手 春日井(3)臼井(2)石川(4)
捕手 山田
本塁打 公家(8号)
三塁打
二塁打 山田2、市村





第2試合
小諸商
横 浜 ×
横浜
投手 塩原(40/3)北山(5)
捕手 福永、徳田
本塁打 三河(4号)(5号)
三塁打
二塁打 三河、濱野、向川原





/30 松戸国際(千葉)


第1試合
横  浜 10
松戸国際
横浜
投手 北山(8)藤平(1)
捕手 山田
本塁打 三河(6号)(7号)
三塁打 増田、三河
二塁打 村田、山田、公家





第2試合
松戸国際
横  浜 ×
横浜
投手 塩原(5)白井(22/3)春日井(11/3
捕手 申、福永
本塁打 相川(4号)藤平(3号)
三塁打 相川
二塁打
相川(ランニング本塁打)




5/31 健大高崎(群馬)


第1試合
横  浜
健大高崎
横浜
投手 春日井(71/3)藤平(12/3
捕手 山田
本塁打
三塁打 村田
二塁打 増田、公家





第2試合
健大高崎
横  浜 ×
横浜
投手 石川(70/3)塩原(2)
捕手 申、徳田、山田
本塁打
三塁打 三河
二塁打 公家





6/5 厚木西(神奈川)


第1試合
横 浜 16
厚木西
横浜
投手 村田(3)北山(3)塩原(10/3)藤平(2)
捕手 山田、徳田
本塁打 三河(8号)申(2号)
三塁打 公家、村田
二塁打 山田、倉嶋、向川原、藤平







6/7 文徳(熊本)


第1試合
横 浜
文 徳
横浜
投手 石川(9)
捕手 山田
本塁打 公家(9号)(10号)三河(9号)
三塁打 三河
二塁打 三河




6/7 日大三(西東京)



第2試合
日大三 11
横 浜 ×
横浜
投手 春日井(5)藤平(4)
捕手 山田
本塁打 山田(8号)増田(2号)
三塁打 公家
二塁打 村田、春日井、公家





6/13 霞ヶ浦(茨城)


第1試合
横 浜
霞ヶ浦
横浜
投手 藤平(6)春日井(3)
捕手 山田、申
本塁打 増田(3号)
三塁打
二塁打 戸堀





第2試合
霞ヶ浦
横  浜
横浜
投手 石川(9)
捕手 徳田、山田
本塁打 大野(5号)
三塁打
二塁打 石川





6/14 松商学園(長野)


第1試合
横  浜
松商学園
横浜
投手 藤平(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打
二塁打





第2試合
松商学園
横  浜 ×
横浜
投手 春日井(5)北山(4)
捕手
本塁打 増田(4号)
三塁打
二塁打





/17 日本航空(山梨)


第1試合
横  浜
日本航空
横浜
投手 石川(5)北山(4)
捕手 山田
本塁打
三塁打
二塁打 藤平、増田、三河






6/20 宮崎商(宮崎)


第1試合
横 浜
宮崎商
横浜
投手 藤平(6)春日井(3)
捕手 山田
本塁打 藤平(5号)三河(10号)
三塁打
二塁打 藤平





第2試合
宮崎商
横 浜 ×
横浜
投手 石川(7)北山(2)
捕手 申、福永
本塁打 公家(11号)
三塁打
二塁打 村田、石川





6/21 鎮西(熊本)


第1試合
横 浜 13
鎮 西
(降雨のため7回打ち切り
横浜
投手 藤平(5)春日井(2)
捕手 山田
本塁打 三河(11号)
三塁打
二塁打 三河、公家





6/27 国士舘(西東京)


第1試合
国士舘
横 浜 ×
横浜
投手 藤平(9)
捕手 山田
本塁打
三塁打 小野
二塁打 相川





第2試合
横 浜
国士舘
(時間切れのため7回打ち切り
横浜
投手 石川(4)春日井(3)
捕手 山田、徳田、福永
本塁打
三塁打
二塁打 山田、倉嶋、増田





6/28 花咲徳栄(埼玉)


第1試合
横  浜 13
花咲徳栄
横浜
投手 藤平(5)春日井(4)
捕手 山田
本塁打
三塁打 三河、大野
二塁打 市村、戸堀





第2試合
花咲徳栄
横  浜 ×
横浜
投手 石川(5)北山(4)
捕手 福永、山田、徳田
本塁打
三塁打
二塁打 藤平






戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク