2014年(春) 
月 日     リンク 球 場
3/8(土) 湘南学院 (神奈川) スコア 横浜高長浜グランド
日大明誠 (山梨) スコア
3/9(日) 高崎商科大付 (群馬) スコア
3/11(火) 日本体育大学1、2年   スコア
3/12(水) 関東学院大学1、2年   スコア 関東学院大釜利谷グランド
3/14(金) 大宮東 (埼玉) スコア 横浜高長浜グランド
3/18(火) 北大津 (滋賀) スコア 甲賀市民スタジアム
4/1(火) 学法石川 (福島) スコア 横浜高長浜グランド
4/2(水) 水城 (茨城) スコア
4/4(金) 千葉英和 (千葉) スコア
4/5(土) 作新学院 (栃木) スコア
4/12(土) 東海大甲府 (山梨) スコア
4/13(日) 専大松戸 (千葉) スコア
5/6(火) いなべ総合 (三重) スコア
5/10(土) 鹿屋中央 (鹿児島) スコア 鴨池球場(鹿児島)
神村学園 (鹿児島) スコア 招待試合
5/11(日) 大島 (鹿児島) スコア
5/24(土) 小諸商 (長野) スコア 横浜高長浜グランド
5/25(日) 飛龍 (静岡) スコア
5/31(土) 甲府工 (山梨) スコア
松戸国際 (千葉) スコア
6/1(日) 会津学鳳 (福島) スコア
6/8(日) 秀学館 (熊本) スコア 横浜商大グランド
6/14(土) 北照 (北海道) スコア 北海道高野連招待試合
函館大有斗 スコア 函館オーシャンスタジアム
6/15(日) 苫小牧中央 スコア
駒大苫小牧 スコア
6/21(土) 紀南 (三重) スコア 熊野ベースボールフェスタ
近大高専 (三重) スコア 招待試合
6/22(日) 大阪桐蔭 (大阪) スコア 熊野スタジアム
6/28(土) 日本航空 (山梨) スコア 横浜高長浜グランド
宮崎日大 (宮崎) スコア 変則ダブル
6/29(日) 湘南学院 (神奈川) スコア 湘南学院グランド
7/5(土) 東海大甲府 (山梨) スコア 横浜高長浜グランド
7/6(日) 日本体育大学1、2年   スコア
7/11(金) 関東学院大学1、2年   スコア 関東学院大釜利谷グランド





3/8 湘南学院(神奈川)


第1試合
横  浜 12
湘南学院
横浜
投手 伊藤(4)小田(5)
捕手 蔵谷
本塁打
三塁打 伊藤、渡辺佳、松崎、大野、川口
二塁打 山口




3/8 日大明誠(山梨)


第2試合
日大明誠
横  浜 × 16
横浜
投手 日暮(4)春日井(4)北山(1)
捕手 山田、蔵谷
本塁打
三塁打
二塁打 日暮、高濱





3/9 高崎商大付(群馬)


第1試合
横  浜
高崎商大付
横浜
投手 伊藤(5)小田(4)
捕手 蔵谷
本塁打 大野(2号)
三塁打 須澤
二塁打 川口2、渡辺、小田





第2試合
高崎商大付
横  浜 15 × 33
横浜
投手 日暮(12/3)春日井(41/3)北山(1)
捕手 山田、蔵谷
本塁打
三塁打 須澤2、川口2、山口
二塁打 須澤、高濱、山口、大野





3/11 日体大1、2年生


第1試合
横 浜
日体大 ×
横浜 日体大
投手 伊藤(6)日暮(2) 山田龍、笹永、龍田祐、菊地
捕手 山田 濱村
本塁打 日暮(4号) 金久保
三塁打 上西
二塁打 金久保




3/12 関東学院大1、2年生


第1試合
横 浜
関東学院大
横浜 関東学院大
投手 伊藤(8)日暮(1) 稲村、林正、桃田、三染、空
捕手 山田 神田、岩沢、竹島
本塁打
三塁打
二塁打 小竹




3/14 大宮東(埼玉)


第1試合
横 浜
大宮東
横浜
投手 伊藤(7)春日井(2)
捕手 山田、蔵谷
本塁打 川口(6号)
三塁打
二塁打 須澤





第2試合
大宮東
横 浜 ×
(7回打ち切り)
横浜
投手 日暮(5)北山(2)
捕手 蔵谷
本塁打
三塁打 小野
二塁打 根本、高濱、山口





3/18 北大津(滋賀)


第1試合
北大津
横 浜 × 10
横浜 北大津
投手 伊藤 岡田勝
捕手 蔵谷 川本、竹馬
本塁打
三塁打
二塁打 渡辺2、川口、高濱 岡田勝、三谷





第2試合
横 浜
北大津
(7回打ち切り)
横浜 北大津
投手 日暮、春日井、小田 岡田庄、久世
捕手 蔵谷、山田 川本
本塁打
三塁打
二塁打 渡辺、須澤 杉原








4/1 学法石川(福島)


第1試合
横  浜 12
学法石川 ×
横浜
投手 日暮(5)春日井(4)
捕手 山田、高井
本塁打 高濱(24号)
三塁打
二塁打 松崎2、川口2





第2試合
学法石川
横  浜 × 16
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 蔵谷、高井
本塁打
三塁打 松崎
二塁打 川口2、高濱2、松崎








4/2 水城(茨城)


第1試合
横 浜
水 城 ×
横浜
投手 小田(4)北山(3)春日井(1)
捕手 蔵谷、高井
本塁打
三塁打
二塁打 高濱





第2試合
水 城
横 浜 ×
横浜
投手 伊藤(7)日暮(2)
捕手 蔵谷、高井
本塁打
三塁打
二塁打 高濱








4/4 千葉英和(千葉)


第1試合
横  浜
千葉英和 ×
横浜
投手 春日井(4)北山(3回0/3)前田(2/3)由比(1/3)
捕手 蔵谷、山田
本塁打
三塁打
二塁打 根本





第2試合
千葉英和
横  浜 × 15
7回時間切れ打ち切り)
横浜
投手 伊藤(4)日暮(2)小田(1)
捕手 蔵谷、高井
本塁打
三塁打 渡辺、高濱
二塁打 渡辺











4/5 作新学院(栃木)


第1試合
横  浜
作新学院
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 蔵谷、高井、山田
本塁打 高濱(25号)
三塁打
二塁打 小野





第2試合
作新学院
横  浜
横浜
投手 日暮(5)北山(3)春日井(1)
捕手 蔵谷、高井
本塁打
三塁打
二塁打 根本











4/12 東海大甲府(山梨)


第1試合
横  浜
東海大甲府 × 11
横浜
投手 伊藤(2)春日井(6)
捕手 蔵谷、山田
本塁打 高濱(26号)
三塁打
二塁打 高濱、川口





第2試合
東海大甲府
横  浜 ×
横浜
投手 小田(70/3)日暮(1/3)北山(12/3)
捕手 高井、蔵谷
本塁打
三塁打 根本
二塁打 三河、根本





4/13 専大松戸(千葉)


第1試合
横  浜
専大松戸
横浜
投手 小田(4)南木(1)由比(2)大野(1)
捕手 高井
本塁打 浅間(23、24号)
三塁打 高濱
二塁打 根本、山口、高井





第2試合
専大松戸
横  浜 ×
横浜
投手 春日井(60/3)北山(1)日暮(1)
捕手 山田、蔵谷
本塁打
三塁打 小野
二塁打 浅間、根本、小野、川口





5/6 いなべ総合(三重)


第1試合
横  浜
いなべ総合
延長10回
横浜
投手 小田(5)日暮(5)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打








第2試合
いなべ総合
横  浜 × 18
横浜
投手 伊藤(4)藤平(3)春日井(2)
捕手 蔵谷、山田
本塁打
三塁打 高濱、松崎
二塁打 蔵谷、公家、根本、高濱、大野、春日井





5/10 鹿屋中央(鹿児島)


第1試合
横  浜
鹿屋中央
(7回終了))
横浜
投手 小田(30/3)春日井(4)
捕手 蔵谷、山田、高井
本塁打 根本(2号)浅間(25号)
三塁打
二塁打 高濱、根本





5/10 神村学園(鹿児島)


第2試合
横  浜 14
神村学園
横浜
投手 伊藤(6)日暮(1)北山(2)
捕手 高井
本塁打 伊藤(1号)
三塁打 浅間
二塁打 松崎、根本





5/11 大島(鹿児島)


第1試合
横 浜
大 島
(8回打ち切り))
横浜
投手 日暮(5)小田(1)伊藤(2)
捕手 蔵谷、高井
本塁打 浅間(26号)
三塁打 浅間
二塁打 川口、日暮、松崎、大野、浅間







5/24 小諸商(長野)


第1試合
横 浜 10
小諸商
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 高井、山田
本塁打
三塁打 伊藤
二塁打 根本、川口、松崎








第2試合
小諸商
横 浜 ×
横浜
投手 日暮(6)春日井(1/3)北山(12/3)浅間(1)
捕手 蔵谷、山田
本塁打
三塁打 伊藤
二塁打 川口、浅間、高濱、松崎





5/25 飛龍(静岡)


第1試合
横 浜
飛 龍
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 高井
本塁打 川口(8号)
三塁打 松崎
二塁打 高井2、松崎








第2試合
飛 龍
横 浜 ×
横浜
投手 日暮(5)春日井(1)北山(2)由比(1)
捕手 山田、高井
本塁打
三塁打 根本
二塁打 浅間、川口





5/31 甲府工(山梨)


第1試合
横 浜
甲府工 1X
横浜
投手 伊藤(8回途)
捕手 高井
本塁打 根本(3号)
三塁打 高濱
二塁打 高井





5/31 松戸国際(千葉)


第2試合
松戸国際
横  浜 ×
横浜
投手 日暮(5)春日井(2)小田(0/0)北山(1)浅間(1)
捕手 蔵谷
本塁打
三塁打 小野
二塁打 浅間、高濱、根本





6/1 会津学鳳(福島)


第1試合
横  浜 16
会津学鳳
横浜
投手 伊藤(4)小田(3)由比(2)
捕手 高井
本塁打
三塁打 高濱、須澤
二塁打 浅間、渡辺、川口2、須澤、高井、小野








第2試合
会津学鳳
横  浜 × 12
(7回終了))
横浜
投手 日暮(5)春日井(2)
捕手 蔵谷
本塁打 高濱(28号)
三塁打 根本
二塁打 川口





6/8 秀岳館(熊本


第1試合
横 浜
秀岳館
横浜
投手 伊藤(7)日暮(2)
捕手 高井
本塁打 高濱(29号)浅間(28号)渡辺(1号)
三塁打 小野
二塁打









6/14 北照(北海道)


第1試合
横 浜
北 照
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打






6/14 函館大有斗(北海道)


第2試合
横  浜
函館大有斗
横浜
投手 日暮(3)小田(4)由比(1)浅間(1)
捕手 蔵谷、申、高井
本塁打
三塁打
二塁打 渡辺、須澤、浅間





6/15 苫小牧中央(北海道)


第1試合
横  浜
苫小牧中央
横浜
投手 春日井(31/3)由比(21/3)日暮(11/3)小田(2)
捕手 申、高井
本塁打
三塁打
二塁打 須澤






/15 駒大苫小牧(北海道)


第2試合
横  浜
駒大苫小牧
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 高井
本塁打
三塁打 川口
二塁打 高井





6/21 紀南(三重)


第1試合
横 浜
紀 南
(8回で時間打ち切り)
横浜
投手 春日井(2)小田(32/3)由比(0/3)日暮(21/3
捕手 申、高井
本塁打
三塁打 松崎
二塁打 根本




6/21 近大高専(三重)


第2試合
近大高専
横  浜 ×
(7回終了)
横浜
投手 伊藤(7)
捕手 高井
本塁打 渡辺(2号)
三塁打
二塁打 川口、松崎





6/22 大阪桐蔭(大阪)


第1試合
横  浜
大阪桐蔭 ×
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打





6/28 日本航空(山梨)


第1試合
横  浜
日本航空
(7回打ち切り)
横浜
投手 伊藤(3)日暮(32/3)春日井(1/3
捕手 高井
本塁打 渡辺(3号)日暮(5号)
三塁打 高濱
二塁打




6/28 宮崎日大(宮崎)


第2試合
宮崎日大
横  浜 ×
横浜
投手 小田(62/3)春日井(12/3)由比(2/3
捕手 蔵谷、申
本塁打
三塁打
二塁打





6/29 湘南学院(神奈川)


第1試合
横  浜
湘南学院 ×
横浜
投手 日暮(40/3)小田(10/3)伊藤(3)
捕手 蔵谷
本塁打
三塁打
二塁打







7/5 東海大甲府(山梨)


第1試合
横  浜
東海大甲府
横浜
投手 伊藤(50/3)日暮(2)由比(2)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 浅間、渡辺






第2試合
東海大甲府
横  浜 ×
時間切れ5回打ち切り)
横浜
投手 春日井(3)小田(2)
捕手 蔵谷
本塁打 高濱(30号)
三塁打
二塁打 公家、浅間





7/6 日体大1、2年生


第1試合
横 浜
日体大 ×
横浜
投手 伊藤(9)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 浅間




第2試合
日体大
横 浜 × 10
横浜
投手 日暮(4)春日井(2)小田(1)浅間(2)
捕手 蔵谷
本塁打
三塁打
二塁打 浅間、渡辺、公家




7/11 関東学院大1、2年生


第1試合
横 浜
関東学院大
横浜
投手 伊藤(5)日暮(11/3)春日井(1)小田(2/3)浅間(1)
捕手 高井、蔵谷
本塁打 高濱(31号)
三塁打
二塁打 高濱、根本





戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク













戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク























戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク



































戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク























































































戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク