2013年(春) 
月 日     リンク 球 場
3/16 朝霞 (埼玉) スコア 横浜高長浜グランド
3/17 東海大望洋 (千葉) スコア
3/19 湘南 (神奈川) スコア
3/29 八王子 (西東京) スコア
大谷室蘭 (南北海道) スコア
3/30 丸子修学館 (長野) スコア
3/31 大船渡 (岩手) スコア
4/4 千葉黎明 (千葉) スコア
4/5 札幌第一 (南北海道) スコア
4/27 湘南学院 (神奈川) スコア
4/28 日大三島 (静岡) スコア
4/29 小平 (西東京) スコア
5/6 いなべ総合 (三重) スコア
5/11 文星芸大附 (栃木) スコア
5/12 浦和学院 (埼玉) スコア 関東学院大学釜利谷グランド
5/18 花巻東 (岩手) スコア 横浜高長浜グランド
5/19 銚子商 (千葉) スコア
5/25 小諸商 (長野) スコア
5/26 飛龍 (静岡) スコア
5/29 西武台千葉 (千葉) スコア
6/1 甲府工 (山梨) スコア
6/2 東海大望洋 (千葉) スコア
6/8 京都翔英 (京都) スコア
6/9 八代東 (熊本) スコア
6/10 聖隷クリストファー (静岡) スコア
6/15 学法石川 (福島) スコア 学法石川創立120周年記念招待試合
学法石川グランド(福島遠征)
6/16 学法石川 スコア
6/22 中京大中京 (愛知) スコア 横浜高長浜グランド
神村学園 (鹿児島) スコア
6/23 日本体育大学 (1、2年) スコア 日体大建志台グランド
6/29 東海大甲府 (山梨) スコア 横浜高長浜グランド
6/30 花咲徳栄 (埼玉) スコア
日本航空 (山梨) スコア
7/6 会津学鳳 (福島) スコア









3/16 朝霞(埼玉)


第1試合
横 浜 17
朝 霞
横浜
投手 日暮(4回)伊藤(4回)佐藤豪(1回)
捕手 井上
本塁打 日暮(2号)ランニング高濱(15号)
三塁打 浅間、井上、高濱
二塁打






3/17 東海大望洋(千葉)


第1試合
横  浜
東海大望洋 ×
横浜
投手 日暮(2/3回)三枝木(6回)倉田(1回1/3
捕手 井上
本塁打
三塁打 遠藤
二塁打 松崎、川口、長谷川





第2試合
東海大望洋
横  浜 × 11
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 川田、井上
本塁打
三塁打 小野、高濱、長谷川
二塁打 長谷川、高濱





3/19 湘南(神奈川)


第1試合
横 浜 13
湘 南
横浜
投手 日暮(4回)佐藤豪(2回)小田(1回)倉田(1回)三枝木(1回)
捕手 川田
本塁打
三塁打
二塁打 小野、日暮、高濱






3/29 八王子(西東京)


第1試合
横 浜
八王子
横浜
投手 伊藤(8回)三枝木(1回)
捕手 川田
本塁打
三塁打
二塁打 小野




3/29 大谷室蘭(南北海道)



第2試合
大谷室蘭
横  浜 ×
横浜
投手 日暮(9回)
捕手 高井
本塁打 浅間(6号)
三塁打 小野、浅間
二塁打 高濱





3/30 丸子修学館(長野)


第1試合
横 浜
修学館
横浜
投手 倉田(9回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 浅間





第2試合
修学館
横 浜 × 12
横浜
投手 小田(6回)三枝木(3回)
捕手 井上
本塁打
三塁打 日暮、小野
二塁打 川田2、渡辺佳、浅間、井上





3/31 大船渡(岩手)


第1試合
横 浜
大船渡
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 高井、日暮





第2試合
大船渡 10
横 浜 10
横浜
投手 日暮(2/3回)三枝木(5回1/3)小田(3回)
捕手 川田、高井
本塁打
三塁打
二塁打 川口、小野





/4 千葉黎明(千葉)


第1試合
横  浜
千葉黎明
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 川田、高井
本塁打
三塁打
二塁打 川口





第2試合
千葉黎明
横  浜 ×
横浜
投手 小田(9回)
捕手 高井
本塁打 浅間(7号)
三塁打
二塁打 高井2、川口、井上





4/5 札幌第一(南北海道)


第1試合
札幌第一
横  浜 ×
横浜
投手 倉田(9回)
捕手 川田、高井
本塁打 浅間(8号)
三塁打 浅間
二塁打





第2試合
横  浜 13
札幌第一
7回打ち切り)
横浜
投手 小田(3回)三枝木(4回)
捕手 高井、川田
本塁打 浅間(9号)
三塁打
二塁打 小野、渡辺佳、日暮





4/27 湘南学院(神奈川)


第1試合
横  浜
湘南学院
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 川田
本塁打
三塁打
二塁打 浅間、川田、渡辺佳、川口





第2試合
湘南学院
横  浜 × 17
横浜
投手 小田(4回)倉田(1回)三枝木(3回)大野(1回)
捕手 山田、井上
本塁打 川田(2号)浅間(10号)
三塁打 長谷川、浅間
二塁打 浅間2、高濱、長谷川2





4/28 日大三島(静岡)


第1試合
横  浜
日大三島
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 川田
本塁打
三塁打
二塁打 川田





第2試合
日大三島
横  浜 ×
横浜
投手 小田(7回2/3)三枝木(1回1/3
捕手 山田、川田
本塁打 川田(3号)
三塁打 渡辺佳
二塁打





4/29 小平(西東京)


第1試合
横 浜 10
小 平
横浜
投手 小田(2回2/3)三枝木(1回1/3)由比(5回)
捕手 川田、井上
本塁打 浅間(10号)
三塁打
二塁打 小田、渡辺佳、高濱2





第2試合
小 平
横 浜 × 18
横浜
投手 春日井(4回)南木(3回)池田(2回)
捕手 山田、井上
本塁打 山田(1号)
三塁打
二塁打 根本、川田、春日井、山田





5/6 いなべ総合(三重)


第1試合
横  浜
いなべ総合
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 川田
本塁打
三塁打
二塁打 根本、松崎、浅間





第2試合
いなべ総合
横  浜
横浜
投手 小田(2回2/3)池田(2回1/3)南木(1回)浅間(3回)
捕手 井上
本塁打 川田(4号)浅間(11号)高濱(17号)
三塁打 小野
二塁打 根本





5/11 文星芸大附(栃木)


第1試合
横  浜
文星芸大
6回降雨打ち切り)
横浜
投手 小田(1回)伊藤(5回)
捕手 川田
本塁打
三塁打
二塁打 松崎






5/12 浦和学院(埼玉)


第1試合
浦和学院
横  浜
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 川田
本塁打
三塁打
二塁打 川口






5/18 花巻東(岩手)


第1試合
横 浜
花巻東
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 井上
本塁打 高濱(18号)
三塁打
二塁打 浅間、長谷川





第2試合
花巻東
横 浜
横浜
投手 春日井(3回)小田(4回)南木(2回)
捕手 山田、井上
本塁打
三塁打 浅間
二塁打 小野、高濱





5/19 銚子商(千葉)


第1試合
横 浜
銚子商
横浜
投手 伊藤(6回)南木(2回)三枝木(1/3回)春日井(2/3回)
捕手 井上
本塁打
三塁打 山田
二塁打 松崎





第2試合
銚子商
横 浜 ×
横浜
投手 小田(8回0/3)春日井(0/3回)南木(1回)
捕手 山田
本塁打
三塁打 浅間
二塁打 井上、小野、浅間、高濱





5/25 小諸商(長野)


第1試合
横 浜 13 17
小諸商
横浜
投手 伊藤(8回)佐藤豪(1回)
捕手 井上
本塁打
三塁打 高濱
二塁打





第2試合
小諸商
横 浜 × 16
横浜
投手 小田(9回)
捕手 井上
本塁打 小野(10号)満塁
三塁打
二塁打 渡辺佳、川口、浅間2





5/26 飛龍(静岡)


第1試合
横 浜
飛 龍
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 井上
本塁打 浅間(12号)先頭打者本塁打
三塁打 高濱、伊藤
二塁打 高濱、渡辺佳、伊藤2





第2試合
飛 龍
横 浜 1x
横浜
投手 小田(7回)南木(2回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 渡辺佳、川口





5/29 西武台千葉(千葉)


第1試合
横  浜
西武台千葉 ×
横浜
投手 倉田(3回)小田(4回0/3)佐藤豪(1/3回)池田(0/3回)海江田(2/3回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 川口、川田





6/1 甲府工(山梨)


第1試合
横 浜 11
甲府工
横浜
投手 小田(3回0/3)中島(5回)池田(1回)
捕手 高井
本塁打 小野(11号)浅間(13号)
三塁打 長谷川
二塁打 松崎、浅間、高井





第2試合
甲府工
横 浜 × 17
横浜
投手 佐藤豪(6回)三枝木(3回)
捕手 川田
本塁打 高濱(19号)小野(12号)浅間(14号)川田(5号)
三塁打 川田
二塁打 根本、高濱、小野、浅間、川口





6/2 東海大望洋(千葉)


第1試合
横  浜
東海大望洋 ×
横浜
投手 倉田(4回)三枝木(2/3回)中島(1/3回)小田(3回)
捕手 川田、高井
本塁打
三塁打
二塁打 長谷川





第2試合
東海大望洋
横  浜 ×
横浜
投手 佐藤豪(6回)中島(1回)北山(1回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 浅間2





6/8 京都翔英(京都)


第1試合
横  浜
京都翔英 1X
横浜
投手 小田(8回2/3
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打





第2試合
京都翔英
横  浜 ×
横浜
投手 佐藤豪(6回)北山(2回)倉田(1回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 川田





6/9 八代東(熊本)


第1試合
横 浜
八代東
横浜
投手 倉田(6回)北山(3回)
捕手 高井
本塁打 浅間(15号)小野(13号)
三塁打 小野
二塁打 小野
参考:小野サイクル安打




第2試合
八代東
横 浜 ×
横浜
投手 佐藤豪(6回)中島(2回)小田(1回)
捕手 井上
本塁打
三塁打
二塁打 川田、浅間





6/10 聖隷クリストファー(静岡)


第1試合
横 浜
聖 隷
横浜
投手 小田(7回1/3)倉田(2/3回)佐藤豪(1回)
捕手 高井
本塁打
三塁打 浅間
二塁打





6/15 学法石川(福島)


第1試合
学法石川
横  浜
横浜
投手 浅間(1回1/3)小田(5回2/3)倉田(2回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打 渡辺佳、川口





6/16 学法石川(石川)


第1試合
学法石川
横  浜
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打





第2試合
横  浜
学法石川
横浜
投手 佐藤豪(3)倉田(2)北山(2/3)中島(2回1/3)小田(1)
捕手 井上
本塁打 松崎(1号)先頭打者本塁打
三塁打
二塁打 井上、高濱





6/22 中京大中京(愛知)


第1試合
横  浜
中京大中京 ×
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 高井、井上
本塁打 浅間(16号)
三塁打
二塁打 川口







6/22 神村学園(鹿児島)



第2試合
神村学園
横  浜 2X
横浜
投手 小田(9回)
捕手 井上
本塁打
三塁打
二塁打 松崎







第3試合
横  浜
神村学園 1X
(時間の関係で7回打ち切り
横浜
投手 佐藤豪(2回)中島(1回)倉田(3回1/3
捕手 井上
本塁打
三塁打
二塁打 小野、根本





6/23 日本体育大学(1、2年生)


第1試合
横 浜
日体大
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 高井、井上
本塁打 高濱(20号)満塁本塁打
三塁打
二塁打





第2試合
日体大
横 浜
横浜
投手 倉田(4回2/3)中島(0/3回)小田(4回1/3
捕手 井上
本塁打
三塁打
二塁打 長谷川、浅間





6/29 東海大甲府(山梨)


第1試合
横  浜
東海大甲府
横浜
投手 伊藤(7回)倉田(1回0/3)伊藤(1回)
捕手 井上
本塁打
三塁打 松崎
二塁打





第2試合
東海大甲府 13
横  浜 4X 14
横浜
投手 小田(2/3)中島(1/3)佐藤豪(2)北山(4)浅間(2)
捕手 高井
本塁打 浅井(1号)川口(2号)サヨナラ満塁
三塁打
二塁打 長谷川





6/30 花咲徳栄(埼玉)


第1試合
横  浜
花咲徳栄
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 高井
本塁打
三塁打
二塁打




6/30 日本航空(山梨)



第2試合
日本航空
横  浜 ×
横浜
投手 小田(9回)
捕手 高井
本塁打 川口(3号)
三塁打
二塁打 高濱、長谷川





7/6 会津学鳳(福島)


第1試合
横  浜
会津学鳳
横浜
投手 伊藤(9回)
捕手 高井
本塁打 川口(4号)
三塁打
二塁打 伊藤、渡辺佳





第2試合
会津学鳳
横  浜 × 12
横浜
投手 浅間(4回)中島(1回)倉田(2回)小田(1回)北山(1回)
捕手 井上
本塁打
三塁打 高濱
二塁打 長谷川、遠藤、川田





戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク