2011年(春) 
月 日     リンク 球 場
3/14 横浜商科大学(1、2年) 大学生 スコア 商科大学グランド
3/19 大成学院 (大阪) スコア 豊中ローズ球場
3/20 北大津 (滋賀) スコア 日生球場
3/30 八王子 (西東京) スコア 横浜高長浜グランド
3/31 逗子 (神奈川) スコア
4/2 成田国際 (千葉) スコア
4/3 市川 (山梨) スコア
4/5 流経大付柏 (千葉) スコア
4/29 湘南学院 (神奈川) スコア
市立金沢 (神奈川) スコア
4/30 東京学館浦安 (千葉) スコア
5/5 いなべ総合 (三重) スコア
5/7 延岡学園 (宮崎) スコア [宮崎遠征招待試合]
マリンスタジアム宮崎
5/8 日向 (宮崎) スコア
5/14 修徳 (東京) スコア 横浜高長浜グランド
5/15 美濃加茂 (岐阜) スコア
5/21 花咲徳栄 (埼玉) スコア
地球環境 (長野) スコア
5/22 甲府工 (山梨) スコア
6/4 文星芸大附 (栃木) スコア
6/5 鹿島学園 (茨城) スコア
6/10 東京学館浦安 (千葉) スコア
6/12 神村学園 (鹿児島) スコア
6/15 松戸国際 (千葉) スコア
6/18 宮崎商 (宮崎) スコア
6/19 日体大(1、2年) 大学生 スコア 日体大建志台キャンパスG
6/25 市立富士 (静岡) スコア 横浜高長浜グランド
6/26 常葉菊川 (静岡) スコア
水城 (茨城) スコア
7/2 東海大甲府 (山梨) スコア
7/3 市川 (山梨) スコア



戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク


















高校野球関連雑誌



3/14 横浜商科大学(大学1、2年生)


第1試合
商科大学
横  浜 1X
横浜
投手 山内(9)
捕手 金原
本塁打
三塁打
二塁打 樋口、橋本





3/19 大成学院(大阪)●4−5




3/20 北大津(滋賀)●2−4




3/30 八王子(西東京)


第1試合
横 浜
八王子
横浜
投手 柳(4)相馬(5)
捕手 金原、尾関
本塁打
三塁打
二塁打 宍倉、乙坂、尾関、中路






第2試合
八王子
横 浜 ×
横浜
投手 田原(5)向井(4)
捕手 尾関
本塁打
三塁打
二塁打






3/31 逗子(神奈川)


第1試合
横 浜
逗 子 ×
横浜
投手 田原(5.1)向井(3.2)
捕手 金原、尾関
本塁打
三塁打
二塁打 有泉、乙坂、尾関、田子






第2試合
逗 子
横 浜 × 12
横浜
投手 柳(6)相馬(3)
捕手 尾関
本塁打
三塁打 尾関、伊達
二塁打 宍倉






4/2 成田国際(千葉)


第1試合
横  浜
成田国際
横浜
投手 柳(5)稲村(2)向井(2)
捕手 尾関、金原
本塁打 近藤(27)
三塁打
二塁打 乙坂






第2試合
成田国際
横  浜 ×
横浜
投手 相馬(7)萩野(2)
捕手 佐藤、尾関
本塁打
三塁打 乙坂
二塁打






4/3 市川(山梨


第1試合
横 浜 12
市 川
横浜
投手 田原(9)
捕手 金原、佐藤
本塁打
三塁打 近藤
二塁打 宮川






第2試合
市 川
横 浜 × 18
横浜
投手 相馬(4)柳(3)萩野(1.0)向井(1)
捕手 金原
本塁打 金原(4)
三塁打 樋口
二塁打 中路、有泉、樋口2






4/5 流経大柏(千葉)


第1試合
横  浜
流経大柏 ×
横浜
投手 田原(9)
捕手 金原、佐藤
本塁打
三塁打
二塁打 樋口、乙坂、中瀬






第2試合
流経大柏
横  浜 ×
横浜
投手 相馬(9)
捕手 金原
本塁打
三塁打 金原
二塁打 近藤、尾関、有泉






4/29 湘南学院(神奈川)


第1試合
横  浜
湘南学院
横浜
投手 柳(7)相馬(2)
捕手 近藤
本塁打 齋藤(4)満塁
三塁打
二塁打 近藤





4/29 市立金沢(神奈川)


第2試合
市立金沢
横  浜 ×
横浜
投手 山内(7)向井(2)
捕手 金原、尾関
本塁打 尾関(2)
三塁打 中瀬
二塁打 金原、中瀬、近藤






4/30 東京学館浦安(千葉)


第1試合
横  浜
東京学館
横浜
投手 柳(6)相馬(3)
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 齋藤2、拝崎






第2試合
東京学館
横  浜 ×
(5回日没コールド)
横浜
投手 向井(5)
捕手 金原
本塁打
三塁打
二塁打 中瀬、金原






5/5 いなべ総合(三重)


第1試合
横  浜 14
いなべ総合
横浜
投手 柳(5)相馬(4)
捕手 近藤
本塁打
三塁打 拝崎
二塁打 拝崎2、近藤






第2試合
いなべ総合
横  浜 ×
横浜
投手 向井(8)萩野(1)
捕手 尾関
本塁打 近藤(28)
三塁打 乙坂、金原
二塁打






5/7 延岡学園(宮崎)


第1試合
横  浜
延岡学園
横浜
投手 柳(4.0)相馬(5)
捕手 近藤
本塁打 近藤(29)
三塁打 乙坂
二塁打 近藤、樋口2







5/8 日向(宮崎)


第1試合
横 浜
日 向
横浜
投手 柳(4)山内(3.0)相馬(2)
捕手 近藤、尾関
本塁打 近藤(30)
三塁打
二塁打 樋口、尾関









5/14 修徳(東京)


第1試合
横 浜
修 徳
横浜
投手 柳(8)向井(1)
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打






第2試合
修 徳
横 浜 ×
横浜
投手 相馬(7)向井(2)
捕手 尾関
本塁打
三塁打
二塁打 山内、乙坂






5/15 美濃加茂(岐阜


第1試合
横  浜
美濃加茂
横浜
投手 柳(9)
捕手 近藤
本塁打
三塁打 樋口
二塁打 乙坂






第2試合
美濃加茂
横  浜 ×
横浜
投手 向井(6)相馬(3)
捕手 尾関、近藤
本塁打 近藤(31)
三塁打
二塁打 中瀬、樋口






5/21 花咲徳栄(埼玉)


第1試合
横  浜
花咲徳栄 ×
横浜
投手 山内(1.2)相馬(7.1)
捕手 近藤
本塁打 近藤(32)
三塁打
二塁打 近藤





5/21 地球環境(長野)


第2試合
横  浜
地球環境
横浜
投手 山内(3.2)向井(5.1)
捕手 尾関、金原
本塁打
三塁打
二塁打 宍倉、金原






第3試合
地球環境
横  浜 × 10
(5回日没コールド)
横浜
投手 篠崎(5)
捕手 尾関、金原
本塁打 近藤(33)
三塁打
二塁打



5/21 甲府工(山梨


第1試合
横 浜 14
甲府工
横浜
投手 相馬(8)向井(1)
捕手 近藤
本塁打
三塁打 中路、乙坂
二塁打 樋口、近藤






第2試合
甲府工
横 浜
横浜
投手 山内(6)篠崎(0.1)向井(0.0)山内(2.2)
捕手 尾関、金原
本塁打 近藤(34)
三塁打 伊達
二塁打 乙坂






6/4 文星芸大附(栃木)


第1試合
横  浜
文星芸大附
横浜
投手 山内(9)
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打






第2試合
文星芸大附
横  浜
横浜
投手 田原(4)向井(3)相馬(2)
捕手 尾関、金原
本塁打
三塁打 樋口
二塁打 乙坂






6/5 鹿島学園(茨城)


第1試合
横  浜
鹿島学園
横浜
投手 山内(6)相馬(3)
捕手 近藤
本塁打 近藤(35)
三塁打 乙坂
二塁打






第2試合
鹿島学園
横  浜 ×
横浜
投手 柳(9)
捕手 尾関、金原
本塁打
三塁打
二塁打 柳、齋藤






6/10 東京学館浦安(千葉)


第1試合
横  浜
東京学館
横浜
投手 相馬(2)山内(2.0)向井(2)柳(3)
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤2、田原






6/12 神村学園(鹿児島)


第1試合
横  浜
神村学園
横浜
投手 柳(9)
捕手 近藤
本塁打
三塁打 伊達、樋口
二塁打 中路






第2試合
神村学園
横  浜 ×
横浜
投手 山内(9)
捕手 金原
本塁打 山内(1)
三塁打 樋口
二塁打






6/15 松戸国際(千葉)


第1試合
横  浜
松戸国際
横浜
投手 相馬(3)山内(3)柳(3)
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 齋藤、伊達






第2試合
松戸国際
横  浜 ×
(6回日没コールド)
横浜
投手 田原(6)
捕手 金原
本塁打
三塁打
二塁打 近藤2、樋口、田原






6/18 宮崎商(宮崎)


第1試合
横 浜
宮崎商 ×
横浜
投手 柳(1.1)相馬(6.2)
捕手 近藤、金原
本塁打
三塁打
二塁打 近藤、齋藤






第2試合
宮崎商
横 浜 ×
(5回降雨打ち切り)
横浜
投手 山内(5)
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打






6/19 日体大1、2年


第1試合
横 浜
日体大
横浜
投手 山内(9)
捕手 近藤
本塁打 近藤(36)
三塁打
二塁打 高橋、乙坂






第2試合
日体大
横 浜 ×
横浜
投手 柳(7)向井(1)相馬(1)
捕手 金原
本塁打 近藤(37)
三塁打 伊達
二塁打 樋口






6/25 市立富士(静岡)


第1試合
横  浜 10
市立富士
横浜
投手 柳(6.2)向井(2.1)
捕手 近藤、金原
本塁打
三塁打 宍倉
二塁打 近藤






第2試合
市立富士
横  浜
横浜
投手 田原(5)相馬(2)向井(2)
捕手 金原、尾関
本塁打
三塁打
二塁打 宍倉、伊達






6/26 常葉菊川(静岡)


第1試合
横  浜
常葉菊川
横浜
投手 山内(7.0)向井(0.1)相馬(1.2)
捕手 近藤
本塁打 伊達(2)ランニング
三塁打
二塁打 近藤





6/26 水城(茨城)


第2試合
水 城
横 浜 2X
横浜
投手 柳(6)向井(1.2)相馬(1.1)
捕手 近藤
本塁打 中瀬(2)
三塁打
二塁打









7/2 東海大甲府(山梨)


第1試合
横  浜
東海大甲府 1X
横浜
投手 柳(4.0)相馬(4.0)
捕手 金原
本塁打
三塁打
二塁打 近藤、中瀬






第2試合
東海大甲府
横  浜
横浜
投手 山内(6.1)向井(2.1)田原(0.1)
捕手 金原
本塁打
三塁打 宍倉
二塁打 中瀬、青木、田原






7/3 市川(山梨)


第1試合
横 浜 19
市 川
(7回コールド)
横浜
投手 柳(5)原田(2)
捕手 金原
本塁打 乙坂
三塁打 樋口
二塁打 齋藤2、中瀬、乙坂






第2試合
市 川
横 浜 ×
横浜
投手 山内(7)相馬(2)
捕手 尾関、金原
本塁打
三塁打
二塁打 伊達