2010年(春) 54勝14敗3分
月 日     リンク 球 場
3/13 専大北上 (岩手) スコア 横浜高長浜グランド
3/14 和光 (埼玉) スコア
3/15 白岡 (埼玉) スコア
3/19 青森山田 (青森) スコア
3/20 市川 (山梨) スコア
3/22 佐野日大 (栃木) スコア
3/23 丸子修学館 (長野) スコア
3/28 浦和学院 (埼玉) スコア
3/29 八王子 (東京) スコア
3/30 大船渡 (岩手) スコア
3/31 東京学館浦安 (千葉) スコア
4/1 東海大浦安 (千葉) スコア
4/2 流通経済付柏 (千葉) スコア
4/3 花崎徳栄 (埼玉) スコア
4/4 千葉商 (千葉) スコア
4/24 湘南学院 (神奈川) スコア
4/25 八王子 (東京) スコア
日大藤沢 (神奈川) スコア
4/29 滑川総合 (埼玉) スコア
5/3 文星芸大附 (栃木) スコア
5/5 いなべ総合 (三重) スコア
5/8 県岐阜商 (岐阜) スコア
作新学院 (栃木) スコア
5/9 都立城東 (東京) スコア
5/16 千葉経済大付 (千葉) スコア
5/22 甲府工 (山梨) スコア
5/26 君津 (千葉) スコア
5/29 佐久長聖 (長野) スコア 越生軽井沢研修センター(長野) 
5/30 新潟明訓 (新潟) スコア 長野県営公園球場(長野)
長野商 (長野) スコア
6/5 近大高専 (三重) スコア くまのベースボールフェスタ
くまのスタジアム(三重)
紀南 (三重) スコア
6/6 木本 (三重) スコア
智弁和歌山 (和歌山) スコア
6/10 東京学館浦安 (千葉) スコア 横浜高長浜グランド
6/12 京都翔英 (京都) スコア
6/13 日大三 (東京) スコア
6/13 松戸国際 (千葉) スコア
6/19 会津学鳳 (福島) スコア
6/20 文星芸大附 (栃木) スコア
6/26 中京大中京 (愛知) スコア
7/3 東海大甲府 (山梨) スコア
7/4 市川 (山梨) スコア
7/6 藤嶺藤沢 (神奈川) スコア







戦績
県大会
甲子園
甲子園県別戦績
OB甲子園記録集
創部以来戦績
関東大会
国体
神宮大会
練習試合
学校沿革
校歌/応援歌
長浜
野球部
メンバー
スタメン
OBプロ
OB大学
OB大学記録集
OB社会人
ライバル校
神奈川大会
印象
松坂大輔
書籍
携帯
検定クイズ
リンク
3/13 専大北上(岩手)


第1試合
横 浜
専大北上
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤



第2試合
専大北上
横 浜 ×
横浜
投手 中岡、稲村、篠崎
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打 荒木
二塁打 大石、徳井、木藤








3/14 和光(埼玉)


第1試合
横 浜 13
和 光
横浜
投手 齋藤、叶
捕手 近藤
本塁打
三塁打 荒木
二塁打 徳井、新井、近藤



第2試合
和 光
横 浜 × 16
横浜
投手 稲村、篠崎、村田
捕手 丸山、金原
本塁打 新井(6)
三塁打 大石2、金原
二塁打 橋本、近藤、荒木





3/15 白岡(埼玉)


第1試合
横 浜
白 岡
横浜
投手 稲村、篠崎
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打




第2試合
白 岡
横 浜 × 23
横浜
投手 叶、中岡
捕手 近藤、金原、丸山
本塁打
三塁打 近藤、清野
二塁打 中岡、橋本、荒木、近藤







3/19 青森山田(青森)


第1試合
横  浜 18
青森山田
横浜
投手 中岡、叶、篠崎
捕手 丸山
本塁打
三塁打 中岡、兵藤、井上、新井
二塁打 中岡、荒木







3/20 市川(山梨)


第1試合
横 浜
市 川 5X
横浜
投手 中岡、叶
捕手 近藤
本塁打
三塁打 中岡
二塁打 兵藤、徳井、荒木




第2試合
市 川
横 浜 × 11
横浜
投手 稲村、齋藤、篠崎
捕手 丸山、金原
本塁打
三塁打 大石
二塁打 荒木2、齋藤、近藤









3/22 佐野日大(栃木)


第1試合
横 浜 12
佐野日大
横浜
投手 齋藤、篠崎
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 荒木、小林、大石



第2試合
佐野日大
横 浜
横浜
投手 村田、叶、中岡
捕手 金原、近藤
本塁打
三塁打 金原
二塁打 橋本








3/23 丸子修学館(長野)


第1試合
横  浜 15
丸子修学館
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤、新井、兵藤




第2試合
丸子修学館
横  浜
横浜
投手 篠崎、叶、向井、荒木
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打






3/28 浦和学院(埼玉)


第1試合
横  浜
浦和学院 ×
横浜
投手 齋藤、叶
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 兵藤









3/29 八王子(東京)


第1試合
横 浜
八王子
横浜
投手 篠崎、向井
捕手 丸山、金原
本塁打
三塁打
二塁打 小林




第2試合
八王子
横 浜 ×
横浜
投手 叶、中岡
捕手 金原、丸山
本塁打 近藤(12)
三塁打 小林
二塁打 叶、乙坂









3/30 大船渡(岩手)


第1試合
横 浜
大船渡
横浜
投手 篠崎、叶、向井、齋藤、荒木
捕手 丸山、金原
本塁打
三塁打 徳井
二塁打






3/31 東京学館浦安(千葉)


第1試合
横 浜
東京学館
横浜
投手 篠崎、向井
捕手 金原
本塁打 近藤(13)
三塁打 伊達
二塁打





第2試合
東京学館
横  浜 10 × 21
横浜
投手 齋藤、荒木
捕手 丸山
本塁打
三塁打 齋藤
二塁打 影山、大石、徳井、荒木



4/1 東海大浦安(千葉)


第1試合
横 浜
東海大浦安
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤、丸山
本塁打 近藤(14)
三塁打
二塁打 徳井、伊達





第2試合
東海大浦安
横  浜 × 19
横浜
投手 叶、中岡、向井、荒木
捕手 丸山
本塁打
三塁打 伊達2
二塁打 新井3、中岡、荒木





4/2 流通経済大付柏(千葉)


第1試合
横 浜
流通経済付柏
(7回降雨コールド)
横浜
投手 篠崎
捕手 丸山
本塁打
三塁打
二塁打 井上、近藤







4/3 花咲徳栄(埼玉)


第1試合
横  浜 10
花咲徳栄
横浜
投手 齋藤
捕手 丸山
本塁打
三塁打
二塁打 大石、徳井、井上






第2試合
花咲徳栄
横  浜
横浜
投手 叶、向井、篠崎、荒木
捕手 丸山、金原
本塁打
三塁打 新井、荒木
二塁打 中岡、井上



4/4 千葉商(千葉)


第1試合
横 浜 18
千葉商
横浜
投手 篠崎
捕手 丸山
本塁打
三塁打
二塁打 伊達、徳井、荒木、田子、近藤






第2試合
千葉商
横 浜 ×
横浜
投手 中岡、荒木
捕手 丸山、金原
本塁打
三塁打
二塁打

4/24 湘南学院(神奈川)


第1試合
横  浜
湘南学院
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 青木






第2試合
湘南学院
横  浜 × 10
横浜
投手 山内、篠崎、田原、向井
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打
二塁打 影山

4/25 八王子(東京)


第1試合
横 浜
八王子
横浜
投手 篠崎、山内、向井
捕手 丸山、近藤
本塁打
三塁打
二塁打 新井





4/25 日大藤沢(神奈川)



第2試合
日大藤沢
横  浜 3X
横浜
投手 齋藤、山内
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤、新井2






4/29 滑川総合(埼玉)


第1試合
横  浜
滑川総合
横浜
投手 齋藤、叶、篠崎
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打
二塁打 近藤、新井、徳井






第2試合
滑川総合
横  浜 ×
横浜
投手 山内、柳、向井、田原
捕手 近藤
本塁打 近藤(15)
三塁打
二塁打 荒木



5/3 文星芸大附(栃木)


第1試合
横  浜 15
文星芸大附
横浜
投手 齋藤、叶、中岡、田原
捕手 近藤
本塁打
三塁打 大石、荒木、新井
二塁打 荒木、新井






5/5 いなべ総合(三重)


第1試合
横  浜
いなべ総合
横浜
投手 篠崎
捕手 近藤
本塁打 近藤(16)
三塁打
二塁打 徳井






第2試合
いなべ総合
横  浜
横浜
投手 山内、向井、田原
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打
二塁打

5/8 県岐阜商(岐阜)


第1試合
横  浜
県岐阜商 ×
横浜
投手 篠崎、田原、向井、荒木
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤





5/8 作新学院(栃木)



第2試合
横  浜
作新学院
横浜
投手 山内
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤、徳井






5/9 都立城東(三重)


第1試合
横  浜
都立城東 3X
横浜
投手 篠崎、荒木
捕手 丸山、近藤
本塁打
三塁打
二塁打 篠崎






第2試合
都立城東
横  浜 ×
横浜
投手 柳、篠崎、山内
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 木藤

5/16 千葉経済大付(千葉)


第1試合
横  浜 10
千葉経大付
横浜
投手 齋藤、篠崎、柳
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打 近藤、齋藤
二塁打 井上、中岡、乙坂、大石






第2試合
千葉経大付
横  浜 ×
横浜
投手 山内、中岡
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打 徳井、丸山
二塁打 乙坂、田子






5/22 甲府工(山梨)


第1試合
横 浜
甲府工
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤
本塁打
三塁打 大石
二塁打






第2試合
甲府工
横 浜 10 × 13
横浜
投手 山内、柳
捕手 近藤、丸山
本塁打 徳井(2)
三塁打 近藤
二塁打 荒木、新井、乙坂、近藤






5/26 君津商(千葉)


第1試合
横 浜
君 津
横浜
投手 柳、山内、田原
捕手 近藤
本塁打 新井(7)
三塁打 近藤
二塁打 荒木、新井






5/29 佐久長聖(長野)


第1試合
横  浜
佐久長聖 ×
横浜
投手 柳、篠崎
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打
二塁打 大石






第2試合
佐久長聖
横  浜
横浜
投手 齋藤、山内
捕手 丸山、近藤
本塁打
三塁打 近藤
二塁打






5/30 新潟明訓(新潟)


第1試合
新潟明訓
横  浜 ×
横浜
投手 山内、齋藤
捕手 近藤
本塁打
三塁打 大石
二塁打 近藤、荒木、田原、木藤





5/30 長野商(長野)



第2試合
横 浜 10
長野商
横浜
投手 齋藤、篠崎、柳
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打
二塁打 近藤2、荒木






6/5 近大高専(三重)


第1試合
横  浜
近大高専
横浜
投手 山内、篠崎、齋藤
捕手 近藤、丸山
本塁打 新井(8)満塁
三塁打
二塁打





6/5 紀南(三重)



第2試合
紀 南
横 浜 × 11
横浜
投手 柳、田原
捕手 近藤
本塁打 荒木(10)
三塁打
二塁打 新井、荒木、大石






6/6 木本(三重)


第1試合
木 本
横 浜 11
横浜
投手 柳、田原
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打
二塁打 荒木





6/6 智弁和歌山(和歌山



第2試合
10
横  浜
智弁和歌山
(延長10回打ち切り)
【横浜】 【智弁和歌山】
(二)大石 (中)城山
(中)乙坂 (二)岩佐戸
打 影山 (右)西川遥
中 伊達 (一)山本定
(捕)近藤 (捕)道端
(一)新井 (遊)瀬戸
(右)荒木 (左)山本隆
(三)徳井 左 宮川
(左)兵藤 (三)藤井
(投)齋藤 (投)上野山
投 山内
(二)田子
36 37
齋藤 1/3
山内 2/3
上野山 10
横浜
投手 齋藤、山内
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 新井、大石 






6/10 東京学館浦安(千葉)


第1試合
横  浜
東京学館
横浜
投手 齋藤、柳、山内
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打






第2試合
東京学館
横  浜 ×
(5回日没コールド)
横浜
投手 篠崎、向井、叶
捕手 丸山
本塁打
三塁打 木藤、青木
二塁打






6/12 京都翔英(京都)


第1試合
横  浜 10
京都翔英
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打 徳井、近藤、荒木
二塁打 徳井






第2試合
京都翔英
横  浜 ×
横浜
投手 柳、篠崎、山内
捕手 丸山、近藤
本塁打
三塁打 新井
二塁打






6/13 日大三(東京)


第1試合
横 浜
日大三 ×
横浜
投手 山内
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打






第2試合
日大三 14
横 浜
横浜
投手 柳、齋藤、篠崎
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打
二塁打






6/15 松戸国際(千葉)


第1試合
横  浜
松戸国際
横浜
投手 齋藤、山内
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 影山、荒木2、徳井






第2試合
松戸国際
横  浜 ×
(6回日没コールド)
横浜
投手 篠崎、柳
捕手 丸山
本塁打
三塁打
二塁打






6/19 会津学鳳(福島


第1試合
横  浜
会津学鳳
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打 木藤、近藤






第2試合
会津学鳳
横  浜 × 14
(5回コールド)
横浜
投手 山内、柳、篠崎
捕手 丸山
本塁打 近藤(17)
三塁打 新井
二塁打






6/20 文星芸大附(栃木)


第1試合
横  浜 10
文星芸大附
横浜
投手 齋藤、篠崎
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打 近藤
二塁打 大石、齋藤、荒木






第2試合
文星芸大附
横  浜 × 11
横浜
投手 山内、柳
捕手 近藤、丸山
本塁打
三塁打 荒木、木藤
二塁打 近藤、木藤






6/26 中京大中京(愛知)


第1試合
横  浜
中京大中京 ×
横浜
投手 齋藤
捕手 近藤
本塁打
三塁打
二塁打






第2試合
中京大中京
横  浜 × 11
横浜
投手 山内、篠崎
捕手 近藤、丸山
本塁打 近藤(18)荒木(11)
三塁打 徳井
二塁打 木藤、近藤






7/3 東海大甲府(山梨)


第1試合
横  浜
東海大甲府
横浜
投手 齋藤、篠崎
捕手 近藤
本塁打 木藤(1)近藤(19)荒木(12)
三塁打
二塁打 荒木






第2試合
東海大甲府
横  浜
横浜
投手 柳、叶
捕手 丸山、近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤、柳






7/4 市川(山梨)


第1試合
横 浜 13
市 川
横浜
投手 叶、篠崎、柳、齋藤
捕手 近藤、丸山
本塁打 荒木(13)満塁(14)徳井(3)ランニング
三塁打
二塁打 近藤、大石、徳井








7/5 藤嶺藤沢(神奈川)


第1試合
横  浜 10
藤嶺藤沢
横浜
投手 柳、叶、篠崎、山内、齋藤
捕手 近藤
本塁打 近藤(20)
三塁打 近藤
二塁打 木藤、大石






第2試合
藤嶺藤沢
横  浜 ×
横浜
投手 齋藤、篠崎
捕手 丸山、近藤
本塁打
三塁打
二塁打 近藤